Новости Одессы и Одесской области

Как сделать снеговика своими руками?

Вот и приближается долгожданный Новый год. Вручение подарков – одно из самых ярких событий этого праздника, как для детей, так и для взрослых. Мы, сломя голову, бегаем по магазинам, часами просиживаем в Интернете в поиске чего-то нового, оригинального и необычного, чтобы этой зимней ночью осчастливить своих родных и близких.

Но ваш подарок будет намного оригинальней и изысканней, если вы сотворите его собственноручно. И поверьте, это намного легче, чем вам может показаться. Технику, которой я хочу с вами поделиться, может освоить даже ребенок, а материалы для создания новогоднего шедевра есть почти в каждом доме.

Последние несколько лет из моды не выходят шарики из ниток или бечевки. Они могут разнообразить любой интерьер, как офисный, так и домашний. Их используют для оформления люстр, для украшения стола, и просто вывешивают в витринах для красоты.

Вот я и подумала, почему бы не сделать в этой технике один из атрибутов Нового года – снеговика.

Для работы нам потребуются:

  • Воздушный шарик.
  • Клубок белых ниток.
  • Глазки для игрушек (их можно сделать и самим).
  • Кусочек оранжевого фетра (можно заменить обычной кухонной салфеткой).
  • Клей ПВА (можно заменить на клейстер).
  • Термоклей или клей Момент.

Остальное зависит от вашей фантазии.

Итак, приступим:

1. Надуваем шарик до того размера, каким должен быть наш снеговик. Перевязываем его напополам ниткой, только нитку затягиваем не до конца, оставляем небольшую шею. При желании, можно поделить шарик и на три части, но мне захотелось сделать две.

2. Вымачиваем нитки в клее, обматываем ими нашу заготовку и даём ей сутки просохнуть. После чего, иголочкой прокалываем шарик и вынимаем его из заготовки.

Основная часть работы уже закончена. Теперь займемся мелкими деталями:

3. Из фетра делаем два конуса: один большой, чтобы налез на голову снеговика, другой маленький. Это – будет носик.

4. Приклеиваем конусы термоклеем к заготовке. Если вы умеете вязать, можете связаться снеговику шапочку и шарфик. Я вязать не люблю, поэтому шарфик сделала из мишуры. Но прежде чем его надеть, нужно прикрепить к шее будущего снеговика веревочку, за которую его можно будет подвесить. Чтобы шапочка смотрелась аккуратней, я загнула ее конец назад и закрепила термоклеем.

5. Теперь сделаем три помпона: 2 — ручки, третьим украсим шапочку. Для этого я намотала нитки на вилку и перевязала их посередине, сняла с вилки и разрезала кончики.

6. Приклеиваем глазки и ротик, который вырезали из остатков фетра.

Наш шедевр готов. Теперь, только осталось хорошенько его припрятать, чтобы человек, которого вы хотите осчастливить, не нашел его раньше времени.

Екатерина Квашнина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции