Новости Одессы и Одесской области

Обручи и ленты вновь в моде

Обручи и ленты вновь в моде

Сегодня вновь становятся популярными аксессуары для волос. В магазинах можно найти экстравагантные заколки, стильные крабы, причудливые резинки. Мы же предлагаем сотворить украшение для себя любимой своими руками.

Преимущество ручной работы как в экономии домашнего бюджета, так и в возможности создать аксессуар, подходящий к наряду.

Для начинающих рукодельниц предлагаем задекорировать обычный обруч для волос. Большой выбор атласных лент, которые нам понадобятся, можно найти в интернет-магазине.

Техника декорирования обруча одной лентой

Для работы нам понадобятся:

Обруч, одна атласная лента, двусторонний скотч и ножницы.

Этапы работы:

  1. Наклеиваем двусторонний скотч на ободок, лишнее отрезаем.
  2. Приклеиваем ленту сверху на скотч.

Работа занимает минимум времени, а ободок получается аккуратно задекорированным.

Если вам нужна лента для творчества, вы можете купить ее оптом или в розницу в интернет-магазине vlaber.com.ua. Доставка осуществляется по всей Украине.

Техника декорирования обруча двумя лентами

Атласные ленты

Для работы нам понадобятся:

Две атласные ленты, к примеру белая и красная, обруч, ножницы, клей ПВА, 2 заколочки и зажигалка. Нюанс! Белая лента должна быть в полтора раза длиннее красной.

Атласные ленты

Этапы работы:

  1. Ленты кладем крест-накрест и фиксируем одной заколкой к краю обруча;
  2. Накручиваем сначала красную ленту на ободок, затем белую, но в обратном направлении. Так плетем до конца обруча;
  3. Красной лентой полностью закрываем край обруча и ножницами срезаем лишнее. Кончик ленты фиксируем клеем и немного обрабатываем зажигалкой;
  4. Обматываем вокруг обруча оставшуюся белую ленту и срезаем лишнее. Край ленты обрабатываем зажигалкой.

Тонкости работы с атласными лентами

В работе с атласными лентами имеются хитрости, которые позволяют быстро справиться с работой или исправить мелкие изъяны. Вот несколько из них:

  • если вы берете за основу белую канву либо светлый цвет ткани, требуется проверить ленты, немного замочив. Есть риск, что ленты могут оказаться некачественными и пустят краску, таким образом, испортив материал.
  • не забывайте прижигать кончики лент зажигалкой, если этого не сделать, плетение может распуститься и вместо красивого аксессуара, у вас будет клочок ниток;
  • утюжить ленты рекомендовано с изнаночной стороны;

Атласные ленты

Эти советы пригодятся тем, у кого возникнет желание серьезно заняться творчеством посредством атласных лент. Благодаря своей нарядности, мягкости и податливости они применяются везде, где может представить себе творческая душа. Их вплетают в волосы, ими декорируют интерьеры, одежду и всевозможные аксессуары, из них делают чудные поделки, ими вышивают. Как видите, полет фантазий для рукоделия безграничен. Приобретайте атласные ленты на сайте https://vlaber.com.ua/ и творите.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции