Новости Одессы и Одесской области

Из каких тканей лучше всего шить одежду?

Из каких тканей лучше всего шить одежду?

Выбирая модели для своего гардероба нужно обращать внимание не только на модный фасон, но и на материал из которого будут пошиты ваши платье, брюки или кардиган.

Ставку надо делать на природные и натуральные составляющие, а значит лучшие варианты тканей – это хлопок, шерсть и шелк.

Есть еще одна очень интересная ткань, которая стала брендом, так как специальное плетение нитей, которое создает массу преимуществ такого материала давно запатентовано.

Ткань лакоста, купить которую вы можете на сайте http://womenis.ru/tkan-lakosta-chto-eto-takoe/ является основным материалом, из которого шьет свои изделия известный итальянский производитель одежды Lacost.

Чем же так примечательная и хороша такая ткань?
Как уже упоминалось выше, специальное плетение натуральных нитей придает ей прочность. Одежда отлично носится и стирается, а ткань при этом не утрачивает своих первоначальных качеств.

Если мы говорим о практичности одежды, то натуральные ткани в полной мере обеспечивают нам комфорт. Обладая отличной влагопроницаемостью  хлопок, шерсть, лакоста и шелк обеспечат вам уют и удобство. В одежде из таких тканей вам не будет жарко или холодно, так как натуральные волокна обладают температурно-регулирующей функцией.

Конечно, ткани для пошива следует выбирать еще и в зависимости от сезона.

Для летних вещей лучше всего подойдет хлопок, шелк, льняное полотно и деним. Для весенне-осеннего периода – трикотаж, твид, натуральная кожа. А для зимы – шерсть и кашемир.

Ткани из натуральных волокон выглядят более презентабельно и благородно, да и прослужат вам намного дольше изделий из синтетики. Они не потеряют форму и цвет при стирке, главное не использовать в данном случае агрессивные составы, способные разрушить структуру ткани.

Какие же ткани лучше всего подойдут для создания определенного вида одежды.

Блуза. Повседневный или нарядный вариант для костюма должен обязательно быть в гардеробе каждой модницы. Лучший ткани для ее пошива – шелк, атлас, кружево, гипюр.

Платье – можно комбинировать из разных видов ткани, главное правильно подобрать сочетание фактур. Базовые виды, применимые для пошива в осеннем варианте – шерсть, твид, плотный хлопок. Для летнего периода лучше всего подойдут лен, хлопок, шелк, трикотаж и шифон.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции