Новости Одессы и Одесской области

Важные моменты в выборе детской обуви

Важные моменты в выборе детской обуви

Выбору детской обуви следует уделять особое внимание, так как это не только залог удобства, но и правильного формирования детской стопы.

 Одним их главных правил при покупке является правильный подбор размера.
Длина подошвы должна отличаться от длины стопы на 15мм в большую сторону. А при примерке это должно выглядеть так. Если ребенок, одев ту или иную обувь, выбранную на сайте http://childrenshoes.com.ua подвинет ножку вперед, между задником модели и пяткой ребенка образуется зазор в который должен поместиться ваш мизинец.

 Еще один немаловажный момент – материал, из которого изготовлена обувь. В случае с детской обувью экономить не стоит, а сразу делать ставку на натуральные материалы – кожу или замшу. Они обладают прекрасной износостойкостью и выдержат все нагрузки, а также при этом обеспечат вентиляцию стопы.

 Основой любой обуви является прочная и удобная подошва. В детской обуви она должна быть легкой и эластичной. Только при этих качествах она обеспечит малышу полную свободу движений.

Подошва должна быть еще и безопасной. Нанесенные на основание рифления не дают ноге скользить, а значит оберегают от рисков падения и травмирования.

 Проверяйте наличие супинатора и небольшого каблука. Они помогают правильному формированию стоп и развитию костно-мышечной системы.

Задняя часть обуви должна быть достаточно жесткой и обязательно цельной. Это дает возможность хорошо фиксировать стопу в обуви. С внутренней стороны задник должен иметь мягкую подложку чтобы не натирать ногу при ходьбе.

 Застежка не только красивый аксессуар, а в детской обуви еще и важная деталь в фиксировании стопы. Проверяйте ее надежность и качество. Застежка должна быть достаточно простой и обеспечивающей удобство ребенка в обращении с ней. Лучший вариант – липучка, которая позволяет быстро снимать и одевать обувь.

 Меняйте обувь малыша по необходимости и никогда не покупайте ботинки или сандалии так сказать «на вырост», а главное, какую бы модель вы не выбирали, обязательно поинтересуйтесь мнением вашего малыша.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции