Новости Одессы и Одесской области

Самые популярные виды штор в Украине

Самые популярные виды штор в Украине

Итак, вы закончили ремонт в комнате или квартире, и думаете, какие же шторы выбрать, чтобы окончательно завершить образ. Прежде чем выбрать первый попавшийся вариант стоит прочитать о комплектах, вдруг найдёте что-нибудь интересное.

Классические

Это, пожалуй, самый распространённый вариант для небольшой квартиры. Они выглядят как два полотнища, состоящих из разных материалов – свободно свисающий тюль из полупрозрачного или прозрачного тонкого материала, который закрывает всё окно и плотной тяжёлой портьеры, что свисает по бокам. Классика станет отличным украшением для гостиных, спален, детских и кабинетов и приобрести такие шторы в Одессе, значит здорово сэкономить, ведь цены на них, самые низкие в Украине.

По способу крепления разделяют:

  • Петли;
  • Завязки;
  • Кулиски;
  • Ламбрекены;
  • Люверсы;

Ламбрекен – короткая, но широкая занавеска, скрывающая верх. Стоит иметь в виду, что ламбрекен визуально «опускает» потолок и комната кажется меньше, чем есть на самом деле. Но хорошо смотрится, если потолки выше 2.70м.

Богата Одесса на интернет-магазины штор и не стоят в стороне от торговли обычные салоны тюлей и решать где купить гардины только вам, но для начала вам нужно изучить вопрос полностю.

Австрийские

Австрийские (фестонные) выглядят как ткань, собранная в горизонтальные складки. Опущенные они висят прямо, сохраняя мягкие складки внизу, вдоль всей занавески. Наиболее удачно они смотрятся с блестящими гладким текстилем вроде шёлка, батиста, тафты. Очень часто используют тонкую вуаль, из-за чего они выглядят лёгкими и воздушными. Отлично подойдёт для гостиной, зала или спальни.

Французские

Очень интересная разновидность с подъёмной конструкцией. Отличаются от австрийских тем, что всегда чуть «присобраны» по всей длине. Портьерные и гардинные ткани в Одессе весьма популярны и именно их сочетание во французких шторах считается эталоном стиля.

Самый удачный материал – батист и шёлк. Главное условие, фурнитура должна иметь гладкую и мягкую текстуру. Отличным дополнением будет наличие узора и пастельные цвета.

Если у вас высокие и широкие окна, то этот вариант именно для вас. Он придаст комнате торжественность и идеально подойдёт для спальни или гостиной.

Романские

Внешне похожи на австрийские, но с некоторыми отличиями. Романские собраны в «гармошку» по верхнему краю тесьмой. Когда занавесь поднята, ткань спадает мягкими драпированными складками. Самый низ имеет вид волнообразных полукруглых складок.

Лондонские

Это одна из разновидностей каскадных штор. В приподнятом виде их удерживают атласные ленты, придаёт конструкции схожесть с гирляндой.

Главное их отличие от других – это рисунок. Для него подойдёт традиционный английский рисунок: шотландская клетка, продольные полоски, набивной ситец с мелкими цветами или просто однотонная, гармонирующая с общей композицией.

Этот вариант имеет скорее декоративную, нежели практичную ценность. Идеальным местом будет окна кухни, ванны или детской комнаты.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
СветланаК
СветланаК
6 лет назад

Действительно, если правильно подобрать материал, цвет, фактуру, принты и прочие нюансы, тогда комната обязательно преобразится, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства. Поэтому стоит смело экспериментировать. А чтоб ещё и сэкономить рекомендую заказывать с интернет магазина orangetextile.od.ua очень большой ассортимент красивых штор!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции