Новости Одессы и Одесской области

Выбор авторезины – дело тонкое

Выбор авторезины – дело тонкое

Сменить резину на авто – что может быть проще.  Выбрать ее по диску, высоте и сезону ну и немножечко по кошельку, и вот,  можно переобувать. Так кажется любому не сведущему в данной теме человеку.  Просто зайти в интернет магазин колес BFShina и выбрать из нескольких тысяч предложений только те, что подойдут вашему авто действительно просто. Если не брать в расчет нюансы важные для каждого автолюбителя.

Для начала уточним на какое авто мы покупаем резину. Ряд автомобильных брендов не просто сотрудничает с конкретными производителями авторезины, а проводит испытательный инжиниринг (доводку) ходовой части, опираясь на определенные свойства покрышек. Именно поэтому в документации к некоторым маркам авто указаны рекомендации марок авторезины для тех или иных географических условий или сезона. 

Кстати о сезоне и географии. И то и другое – немаловажный показатель при выборе колесной «обувки».  Зимняя, летняя, всесезонная резина легко определяется по международной принятой маркировке. Однако есть дополнительные параметры позволявшие уточнить выбор. Для зимней резины это высота протектора и наличие в ней шипов (кстати, иногда немаловажен и рисунок протектора – особенно для тех, кто увлекается весьма опасным ледяным дрифтом).

 Для летней – жесткость корда и максимальный температурный режим (при +45 градусах за бортом  некоторая резина может начать гореть при  жестких режимах торможения).

Универсальная,  как и сезонные резины, может также иметь разнообразные дополнительные параметры, часто маркированные на боках покрышек. Например, маркеры указывающие специализацию для езды по горным грунтовкам, пескам. Или подходящие исключительно для скоростных спортивных гонок в городе или на бетонном треке.

В общем если хотите увереннее чувствовать себя на дороге в любое время года, сведите в единый список свои потребности – марку машины, излюбленный стиль вождения, качество и тип дорог, превалирующую в сезон погоду. И исходя из полученного, выбирайте. Не справляетесь – обратитесь к специалисту компании за подробной консультацией. Это же частично касается и выбора дисков.

А для, тех кому покрышки нужны для грузовика или, наоборот, для мотоцикла также стоит заглянуть в каталог магазина. Не останутся обделенными вниманием и владельцы роверов (спортивных трициклов и квадроциклов), и другой колесной техники имеющей вполне «взрослую» резину – мини-тракторов, габаритных мотоблоков, разного рода прицепов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции