Новости Одессы и Одесской области

Школьный пиджак — стильное дополнение к учебному гардеробу

Школьный пиджак — стильное дополнение к учебному гардеробу

Очень часто девочки школьного возраста не любят носить пиджаки, так как считают их скучными. Но на сегодняшний день разнообразие моделей и фасонов пиджаков настолько большое, что даже самая привередливая малышка сможет выбрать себе понравившуюся модель.

Современный школьный пиджак очень стильный и универсальный, отлично сочетается с юбками, платьями и сарафанами.
Школьный пиджак

Основные требования к выбору

Решившись на покупку этого элемента детского школьного гардероба, необходимо учитывать несколько важных советов. Именно они смогут превратить ненавистное одеяние в самое любимое. К ним относят:

  • износостойкость – дети редко переживают за то, как долго прослужить вещь, поэтому она должна легко поддаваться стирке, не садится и не линять;
  • фасон – выбор модели должен зависеть от фигуры вашей девочки;
  • хорошая посадка – напрямую связана с фасоном, должна подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки;
  • простота в уходе – наиболее важной является глажка после стирки, она должна быть легкой и не отнимать много времени, а также материла не должен собирать на себе волосы и пух с верхней одежды.

Преимущества покупки и разновидности пиджаков

Школьный пиджак

Эту универсальную вещь можно сочетать как с платьями и юбками, так и с брюками и джинсами. Если вы подобрали интересную модель, которая нравится ребенку, он с удовольствием будет ее носить и вне школы.

В зависимости от модели, вариант может быть классическим и более современным – кэжуал. Об этом могут говорить манжеты, строчки других цветов и разные украшения. Чтобы сделать пиджачок более оригинальным, можно подобрать яркую брошь в виде цветка или любимого животного малышки. Если вы любите рукодельничать, вышейте на воротничке именные инициалы, которые не позволят перепутать или потерять предмет гардероба.

Что касается цвета – он должен соответствовать требованиям руководства школы, а также совпадать с основным цветом остальной формы. Но если вы не любите банальные комбинации, смело выбирайте что-то яркое и необычное, чтобы ваша девочка чувствовала себя принцессой. Также можно приобрести два варианта цвета, потемнее – для зимы, а посветлее – для ранней осени и весны.

Если вы заботитесь о тепле, в качестве зимнего варианта можно выбирать шерстяные ткани, которые будут согревать, или же специальные подкладки, не пропускающие ветер и холод. Остановив свой выбор на таком варианте, вы всегда будете уверенны в том, что вашему ребенку не холодно. Но в любом случае выбранный элемент гардероба должен нравится тому, кто будет его носить: только тогда ребенок будет чувствовать себя уютно и уверенно в обновке.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции