Новости Одессы и Одесской области

Секреты маленькой сумочки

Секреты маленькой сумочки

Маленькие аккуратные сумки – клатчи давно вошли в повседневную жизнь модниц всех возрастов. Деловые, вечерние, молодежные… Всевозможные модели, цвета и материалы. Все многообразие предлагают модные коллекции и специализированные магазины, подобные goober.

Как же подбирать, а главное носить клатчи?

Классический вариант – это простая миниатюрная сумочка, иногда с тонким ремешком или цепочкой. Носится как в руке, так и через плечо. 

Сегодня такая простая модель производится в виде тубусов, маленьких боксов различных геометрических форм. Наиболее часто используемые материалы – натуральная и эко кожа, разнообразные ткани, пластик и металл. В качестве декора в моделях используются стразы, различные заклепки и т.п.

Стандартный клатч – это сумочка небольших размеров. В нее должно уместиться лишь самое необходимое – зеркальце, помада, ключи, телефон.

С чем носить клатч?

Разнообразие моделей позволяет легко сочетать такую сумочку с любым образом. Будь то вечерний наряд, деловой костюм или повседневная одежда.

Вечернее платье
Клатч под наряд на торжественный выход может иметь множество привлекающих украшений – мерцающих блесток и страз. Не будут лишними красивая аппликация или вышивка. Торжественный вид приобретет данный аксессуар, выполненный в лаковой коже или замше. Классика жанра – вечерние клатчи серебристого или золотистого цвета. Это практически беспроигрышный вариант и яркий акцент в вашем образе, если конечно они гармонично вписываются в него. Главное помнить – чем роскошнее будет ваш вечерний наряд, тем более строгой должна быть ваша маленькая сумочка.

Повседневный наряд
Клатчи классической формы без украшений будут отлично гармонировать с повседневным комплектом. Под пышную юбку или платье можно подобрать модель в виде мешочка. С брючным костюмом будет хорошо сочетаться сумочка строгой прямоугольной формы.

Офисный костюм
К деловому наряду следует подбирать клатчи классической формы. Натуральная кожа неброских цветов подчеркнет элегантность и индивидуальность вашего делового образа.

Сочетание с обувью
Согласно последним модным тенденциям сумку необязательно подбирать в тон туфель. Для лучшего сочетания с образом определенного стиля можно подобрать аксессуары, шарф или украшения одного оттенка с клатчем.

С чем не стоит носить клатч?
Не сочетаются такие виды сумок с одеждой в этно стиле. Еще более неприемлемым будет сочетание клатча со спортивным комплектом.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции