Новости Одессы и Одесской области

Одесса пестрит муралами и граффити. Подборка лучших картин (ФОТО)

Одесса пестрит  муралами и граффити. Подборка лучших картин (ФОТО)

Одесские граффитиВ Одессе все чаще можно встретить красиво разукрашенный забор, дом, дворик или даже целую улицу. Чуть ли не каждую неделю одесситы обнаруживают на знакомых стенах появление нового мурала или граффити. При этом, весь город постепенно превращается в площадку для стрит-арта.

Сложно объяснить почему это движение в Одессе набирает такие обороты. Возможно, это связанно с тем, что город действительно становится культурной столицей Украины и каждый одесский художник старается оставить свой след на улицах родного района. А возможно, «творческим натурам» уже просто невыносимо смотреть на обшарпанные стены старых развалин или домов, которые вот-вот ими станут.

Одесские граффитиТем не менее, уличное искусство в Одессе живет. Причем шедевры стрит-арта появляются всюду: и на стенах почти заброшенного Деволановского спуска, и в элитных дворах в центре города. Что же касается самих картин, то диапазон сюжетов здесь тоже не имеет границ. Рисуют персонажей детских сказок, зарисовки старой Одессы, городские достопримечательности или картины в стиле фантастического абстракционизма.

В общем, что здесь говорить? Лучше взгляните на эти шедевры своими глазами в нашей фото-галерее:

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции