Новости Одессы и Одесской области

Романтические прогулки по Парижу

Романтические прогулки по Парижу

Париж – город, который не перестает удивлять. Множество интересных уголков и всемирно известных достопримечательностей, которые хочется увидеть собственными глазами, неповторимая атмосфера романтики и богемы –  все это манит путешественников со всех точек мира.

В данном обзоре мы остановимся более подробно на нескольких самых известных и крупных объектах культурного наследия этого поистине сказочного места. А на этом сайте вы сможете заказать интереснейшие экскурсии по Парижу и его окрестностям.

Лувр
Символ мировой культуры и крупнейший музей, в коллекции которого собраны ценнейшие произведения искусства, созданные в разные времена.

В эпоху французской монархии этот великолепный архитектурный ансамбль был резиденцией королей. Сейчас же это дворец искусств – всех стран, времен и направлений.

 Не забудьте погулять и, конечно же, сделать фото у фонтанов, расположенных вокруг стеклянной пирамиды. Если не привыкли ждать и стоять в очередях, можете прийти в музей в среду или в пятницу в вечернее время. По этим дням музей открыт до 22 часов.

Монмартр
Живописный уголок Парижа, который является пристанищем художников со всего мира, не теряет своего очарования и в наши дни. Стоит лишь немного отойти в сторону от суеты главных парижских улиц, и вы попадете в спокойный и умиротворенный мир с массой богемных историй.

Диснейленд
Если вы до сих пор верите в сказку и с удовольствием вместе со своими детьми просматриваете мультфильмы и другие рисованные истории Уолта Диснея, вы обязательно должны посетить Парижский Диснейленд. Он разделен на пять зон развлечений и в любой из них вы сможете встретить любимых героев сказок и фильмов.

Площадь Трокадеро
Романтический Париж немыслим без посещения места, о котором слышали немногие, однако видами, запечатленными там, восхищалось большинство. Эта достопримечательность – площадь Трокадеро.

Являясь частью паркового комплекса, расположенного на вершине одноименного холма она является очень памятным местом. С него можно запечатлеть самые красивые виды Парижа и, конечно же, самую узнаваемую достопримечательность – Эйфелеву башню.

На площади находится известный дворец Шайо, в котором сейчас располагаются сразу несколько музеев, самый известный из которых морской. А под землей – впечатляющий  «Аквариум Трокадеро».

Вы обязательно должны пройтись по мосту Йены, который соединяет прекрасную смотровую площадку и противоположный берег реки Сены, на котором находятся Эйфелева башня и Марсово поле.

 Никак не пройти мимо чудесных фонтанов перед Эйфелевой башней, здесь проводятся потрясающие по своей красоте шоу воды и света.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Турист
Турист
6 лет назад

Заказывали гида! Все понравилось!

Турист
Турист
6 лет назад

Только мы брали на сайте https://dreamguide.world

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции