Новости Одессы и Одесской области

Одесситы берут переименовывание улиц в свои руки (ФОТО)

Одесситы берут переименовывание улиц в свои руки (ФОТО)

Последнее время одесситы все чаще облагораживают свои дома красивыми картинами-фресками и стрит-артом, не дождавшись элементарного ремонта фасада от ЖКСов. Однако, иногда старания горожан носят не только художественный характер, а еще и информационный. Вот такую оригинальную надпись сфотографировал корреспондент «Одесской жизни» на Большой Арнаутской улице.

Информационная надпись на Большой АрнаутскойНа стене жилого дома, который находится по адресу улица Большая Арнаутская, 2, появилась надпись-указатель с названием улицы и номером дома. Надпись выполнена большими белыми буквами вдоль всей стены дома. Кроме того, похоже что автор решил немного сократить название улицы. Поэтому улица Большая Арнаутская превратилась в улицу «Барнаутскую». Прохожие с юмором относятся к такому сокращению, но понимают зачем это сделали:

«Барнаутская — это, конечно, смешно. Но, мне кажется, что жителям дома которые вызывали скорую, другие экстренные службы или обычное такси — было совсем не до смеха. Информационной таблички я здесь не вижу, и думаю, что раньше этот дом невозможно было найти. Очевидно же, что это явная недоработка ЖКСов или управляющих компаний», — прокомментировал ситуацию одессит Марк Савицкий.

Тем не менее, рядом стоит другой дом с табличкой на которой указан номер «2». Но названия улицы на нем тоже нет. Зато есть традиционные граффити с очередным бессмысленным текстом. И это не единичный случай, иногда названия улицы не найти на протяжении всего квартала.

Если так дальше пойдет, то возможно эпопея с переименованием одесских улиц получит новый, более «веселый» виток. И кто знает, во что это выльется? А может быть раньше улица «БАзарная» тоже называлась как-нибудь иначе…

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции