Новости Одессы и Одесской области

Оцениваем удобство матраса

Оцениваем удобство матраса

Выбираем матрасДля того чтобы оценить удобство вашего ночного отдыха, следует со всей серьезностью подойти к выбору матраса.

В первую очередь обратим внимание не степень его жесткости и материалы внутри конструкции.

Беспружинные матрасы на http://askona.ua/magaziny/odessa/ отличный выбор моделей с наибольшими ортопедическими свойствами, так как используемые материалы – натуральный латекс, высокоэластичная пена, кокосовая койра, конский волос и войлок придают данному виду матраса оптимальную жесткость и упругость, а главное – обеспечивают долгий срок службы без потери эксплуатационных качеств.

Все материалы являются гипоаллергенными и дышащими. Микроскопические поры похожи на пружинки, которые придают матрасу эффект памяти. На таком матрасе вы забудете о боли в спине и мышцах.

Что касается пружинных матрасов, то для наибольшего комфорта лучше всего приобретать блоки независимых пружин, где каждая пружина имеет собственный чехол из ткани. «Работают» такие пружины отдельно друг от друга, плавно и равномерно распределяя нагрузку и поддерживая ваш позвоночник в правильном анатомическом положении.

Выбирая определенную жесткость матраса, учитывается множество фактов и индивидуальных особенностей – вес, возраст, анатомия вашего тела и конечно рекомендации специалиста или лечащего врача. Например, слишком мягкий матрас дает достаточно сильное искривление позвоночника, а чересчур жесткая система может вызывать онемение в мягких тканях в местах давления, особенно в плечевом поясе и поясничном отделе.

Итак, удобный матрас, обеспечивающий не только спокойный, но и здоровый сон должен отвечать трем важным факторам.

  • Равномерно поддерживать позвоночник и обеспечивать правильное положение тела во время сна. Только в этом случае мы сможем полностью расслабиться. То есть матрас в обязательном порядке должен обладать ортопедическим эффектом.
  • Матрас должен так поддерживать наше тело, чтобы не пережимать сосуды мягких тканей. В противном случае конечности и мышцы спины будут затекать, а после пробуждения вы будете чувствовать усталость и разбитость.
  • Матрас должен сохранять свою форму и свежесть в течение всего срока эксплуатации.

К покупке той или иной модели нужно подходить со всей ответственностью, учитывая удобный для вас размер, индивидуальные предпочтения в выборе наполнителя.

Современное производство позволяет создать качественный и надежный матрас, который станет точным отражением вашей индивидуальности и подарит вам не только комфорт, но и здоровье. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Слюсаренко Юрий
Слюсаренко Юрий
7 лет назад

Да я согласен полностью с вашей статьёй! И основой для выбора матрас считается его жёсткость. Потому что это прежде всего позитивно влияет на позвоночник, а соответственно будет здоровый сон. Тоже могу поделиться статьёй от МебельОК https://078.com.ua/stati/poleznye-sovety/deistvitelno-li-ortopedicheskie-matrasy-ortopedicheskie-po-nastojashemu.html. Там тоже написано что хороший матрас это залог сна.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции