Новости Одессы и Одесской области

Купить самокат детский может практически каждый

Купить самокат детский может практически каждый

Детский самокат очень популярная нынче вещь, но что вы знаете об истории появления самоката? Первые в мире самокаты были созданы в далеком восемнадцатом веке. По одной из версий, автором первого самоката считается Михель Кесслер. А первые действительно достоверные свидетельства о происхождении самоката относятся к 1817 году, когда Карл фон Дрез создал «машину для ходьбы»: два колеса, деревянная рама и руль с подвижным передним колесом.

Михель Кесслер был знаменитым немецким каретником. Прототип современного самоката выглядел очень диковинно. Это был статичные руль, который не выполнял функцию руля, а скорее функцию опоры для рук. Также такой самокат отличался тем, что на нем можно было ездить только прямо. А о том, чтобы кататься по популярному  в средневековых городах покрытию – брусчатке – вообще и речи не было. Колеса попросту не выдерживали такой нагрузки и быстро изнашивались.

Сегодня купить самокат детский проще простого. Это может сделать практически каждый родитель, да и мест для катания побольше, чем в 18-м веке. Попробуйте оформить заказ по ссылке на сайте – и ходить никуда не надо и выбор большой.

Дальнейшее развитие самоката было обусловлено технологическим развитием легкой и тяжелой промышленности. В 1820 году статичная палка для держания рук превратилась в руль. Таким образом был создан самокат, который более напоминает современные варианты. Дальше самокат развивался постепенно. Если сравнить те модели, которые были созданы в восемнадцатом и девятнадцатом веке, то они существенно отличаются от вариантов нынешних лет.

Современные самокаты изготавливаются из высокопрочных материалов, которые позволяют добиться максимальной износостойкости и прочности каркаса. Такие самокаты предельно безопасны, надежны, имеют амортизаторы и тормозную систему. Самокаты такого формата обладают высоким уровнем прочности и приятно порадуют даже самых дотошных критиков.

Кстати, вы можете выбрать не только самокат, но и велосипед. Детские велосипеды – это тоже прекрасный способ для развития и социальной адаптации вашего ребенка. Рекомендуем посмотреть продукцию в магазине intex-best.com.ua. Здесь приятные условия покупки, качественный сервис, полное сопровождение вашего заказа до момента получения и оплаты.

Купить самокат детский в современных условиях проще простого. Это может сделать практически каждый родитель, который любит и уважает своего ребенка. Доставка в течении нескольких суток. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции