Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать новогоднюю елку (ФОТО)

Как выбрать новогоднюю елку (ФОТО)

Главный атрибут Нового года, это конечно же новогодняя елка. В канун нового года ее можно увидеть на каждом углу. Будь-то детские утренники, корпоративы, центральные площади или даже в кафе. А ритуал украшения рождественского дерева — вековая традиция многих семей. Как выбрать новогоднюю «красавицу», выяснил корреспондент «Одесской жизни».

Хвойный рынок Первое и самое сложное, что необходимо сделать при выборе хвойного дерева на Новый год — это определиться сколько времени оно простоит у вас в доме.

Если вы планируете ограничиться лишь новогодними каникулами, то стоит выбрать ель. В подобающем виде она сможет простоять в доме одну-две недели. После этого начнет «сыпаться».

Если же вы хотите продлить новогоднее настроение до 8-го марта, то в этом случае нужно покупать сосну. Однако, и в этом случае не все так просто. Чтобы поддерживать сосну в хорошем состоянии более месяца — продавцы сосен рекомендуют периодически обвязывать дерево у основания мокрой тряпкой. Якобы так, оно еще какое-то время будет питаться.

Следующее, что требуется — выбрать размер хвойного украшения. На хвойных рынках предлагают сосны и елки от полутора до двух метров. Собственно, именно метраж елки один из определителей ее цены. Еще цена зависит от объема. Чем больше веток на дереве, тем она дороже. К слову, в холоде ветки хвойного дерева приподняты вверх, но если занести его домой в тепло — ветки опустятся. Это тоже следует учитывать при выборе дерева.

На сегодняшний день, хвойные рынки в Одессе уже заработали. Цена на новогоднее дерево лежит в диапазоне от 150 до 1000 гривен и выше. На каждом дереве, которое продается на улице должна стоять специальная печать или пломба, которая подтверждает легальность продажи. А для тех кто беспокоится о состоянии окружающей среды, волонтеры Всемирного фонда дикой природы в Украине, разместили в интернете интерактивную карту продажи елок. На ней отмечены легальные и нелегальные хвойные рынки Одессы.

Берегите природу и веселых вам праздников!

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции