Новости Одессы и Одесской области

Надежные окна. Какие они?

Надежные окна. Какие они?

Практически у каждого хозяина дома или офиса рано или поздно наступает момент, когда требуется установка или замена окон. Если вы решили установить металлопластиковые окна, то тут выбор огромен. Рынок представлен широким ассортиментом на первый взгляд практически одинаковых конструкций. Однако окна разных производителей имеют существенные различия по качеству, долговечности и надежности.

 Какие же окна ПВХ выбрать в квартиру или офис?

В первую очередь нужно заметить, что вроде бы такая банальная конструкция как обычное окно выполняет на сегодняшний день достаточно много функций.

На сегодняшний день одной из важнейших является теплосбережение. Чтобы удержать столь дорогое сегодня тепло и не допустить холод и сквозняки следует выбирать конструкции с достаточно толстыми внутренними и внешними стенками каркаса (от 2,5 и 2,8мм соответственно).

Для эффективной теплоизоляции существенным фактором является также количество воздушных камен в окне. На сегодняшний день вы можете купить окна ПВХ от Geokomrest.UA различной конструкции – от 3 до 8 камер. Оптимальный вариант для погодных условий нашего региона – 3-5 камерные профили. Кстати, они отлично защитят вас не только от холодов, но и от уличного шума. Это особенно актуально для хозяев квартир и офисов, чьи окна выходят на большие магистрали.

Многие неопытные покупатели часто путают понятия стеклопакетов и воздушных камер. Это разные вещи. Стеклопакет представляет собой блок из соединенных между собой стекол.

Самые распространенные модели – окна с 2-х камерным стеклопакетом, содержащим в своей конструкции три стекла и две камеры между ними. Для особо сурового климата компании предлагают 3 и 4- камерные окна.

Теперь переходим к стеклам. Можно установить самое обычное стекло, которое конечно несколько уменьшит стоимость конструкции. Однако можно выбрать стекло с дополнительными полезными функциями. Например, со специальным напылением или пленкой, которые будут отражать инфракрасное излучение, сохраняющее тепло в холодный период и прохладу – в летний зной. Можно заказать также ударостойкие и огнеупорные стекла.

В выборе надежных окон не бывает мелочей, и даже фурнитура тут имеет важное значение, так как от ее качества и работы зависит долговечность функционирования всей металлопластиковой конструкции в целом.

По материалам www.viknaonline.com.ua

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции