Новости Одессы и Одесской области

Какой замок лучше всего подойдет для входной двери?

Какой замок лучше всего подойдет для входной двери?

На сегодняшний день на рынке существует богатый выбор запорных механизмов. Очень сложно выбрать надежный замок самостоятельно, вед каждый из типов имеет свои конструктивные особенности, преимущества и недостатки.

Цилиндрический замок – достаточно известный тип запирающих устройств. Современные модели, представленные на сайте 740.com.ua/catalog/dvernye-cilindry/iseo отлично защищают дверь от несанкционированного проникновения, ведь дверной цилиндр чрезвычайно сложно открыть каким-либо другим инструментом кроме конкретного ключа. Цилиндр со сквозным отверстием обеспечивает закрытие двери, как с наружной, так и с внутренней стороны. Если изнутри в такой механизм будет вставлен ключ – его невозможно будет открыть снаружи.
Защита от высверливания и бампинга обеспечивает высокую взломостойкость такого вида замочных механизмов.

 Сувальдный, или как его еще часто называют сейфовый замок, представляет собой достаточно надежное и долговечное устройство благодаря внушительным размерам секретных механизмов. Многие из современных моделей импортного производства оборудованы к тому же ложными пазами, которые мешают взлому с применением отмычек. Такие замки довольно сложно вскрыть с применением силовых методов взлома.

Однако и недостатки у таких замков есть. Это в первую очередь достаточно большой ключ, и чем больше во внутреннем механизме пластин-сувальд, тем более громоздким он будет.
Еще одно неудобство. Сувальдный замок закрывается и снаружи и изнутри только ключом, а это согласитесь, не всегда удобно в повседневной жизни.

 В любом случае, еще не придуман идеальный замок со стопроцентной защитой от взлома. А для того чтобы усложнить злоумышленникам задачу, лучше всего монтировать на бронированную и дополненную различными защитными элементами дверь комбинированные замки, включающие в себя сразу две запорные системы разного типа действия. Например, сувальдный и цининдровый замки. Они могут функционировать независимо друг от друга, а могут и взаимодействовать межу собой, когда одно устройство может заблокировать другое при попытке взлома.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции