Новости Одессы и Одесской области

Аренда авто: советы и рекомендации

Аренда авто: советы и рекомендации

 Абсолютно разные причины побуждают потребителей использовать прокат автомобиля. Это действительно удобный сервис с множеством преимуществ. В данной статье специалисты фирмы проката авто на сайте www.megarent.ua поделятся полезными рекомендациями, как правильно осуществлять данную процедуру.

Бронировать автомобиль нужно заранее, так вы точно будете уверены, что сможете выбрать интересующую вас марку и модель машины. А в некоторых случаях долгосрочное бронирование сможет сэкономить существенную сумму денег. При этом вы будете уверенны в том, что получите данный автомобиль именно в то время, в которое он вам понадобится.

 Что нужно для оформления аренды машины?

  • Наличие прав (как украинских, так и международного образца) и водительского стажа не менее 2 лет
  • Минимальный возраст – от 21 до 25 лет в зависимости от категории арендуемого транспорта

 Как оплачивать?
 Вы можете оплатить услугу наличными или использовать любую банковскую карту. (American Express, Visa, Mastercard).

Необходимая документация
При оформлении услуги проката составляется обязательный договор, где прописываются все условия аренды, сроки возврата машины и дополнительные услуги и аксессуары. Также в нем должен присутствовать пункт о форс-мажорных обстоятельствах, например, таких как дорожно-транспортное происшествие и т.п.

Многие компании предлагают также услугу авто на прокат с водителем. Это очень удобный бонус, если ваши поездки связаны, например, с деловыми командировками. Во время длительных переездов вы можете сидя в кресле пассажира, спокойно готовится к встрече или просматривать важные бумаги.

 Фирма, предоставляющая вам транспортное средство, гарантирует его чистоту и исправность. Однако не лишним будет самостоятельно проверить техническое состояние авто на момент передачи в прокат.

 Помните, если существующие неполадки или повреждения не будут обнаружены при передаче авто, то это может стать уже вашей проблемой в момент возврата транспортного средства. Ведь по действующим правилам, вы должны вернуть машину в том же состоянии, в котором она передавалась вам по условию договора аренды.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

А про cars-scanner кто-нибудь слышал? Хвалят, но не знаю арендовать через нее или нет, говорят дешевле…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции