Новости Одессы и Одесской области

Советы начинающему путешественнику: как выбрать спальный мешок

Советы начинающему путешественнику: как выбрать спальный мешок

Одним из важных составляющих, способных обеспечить комфортное времяпрепровождение во время пешего похода на природе является спальник. Чтобы вам в нем было удобно и тепло спать в палатке или на свежем воздухе следует уделить немного времени выбору модели.

В первую очередь обратите внимание, на какую температуру рассчитан тот или иной вариант. Если вы собираетесь использовать спальник только в теплое время года на кратковременных выходах в лесистую равнинную местность или пикниках – выбирайте модели с температурным режимом от +17 до +20°С

Если же планируете долгие переходы или восхождение на горные вершины тут надо ориентироваться на возможность спальника удерживать тепло при минусовых температурах – от -10 до -15°С

Следующее, что необходимо учесть – это вес спального мешка. К сожалению, чем легче спальник, тем на меньшую температуру комфорта он рассчитан. Но многие современные производители нашли все-таки золотую середину, используя современные инновационные материалы, имеющие достаточно легкую структуру и отличную способностью согревать при суровых погодных условиях. Присмотритесь к известным маркам на сайте redpoint.ua/catalog/spalniki_redpoint и вы обязательно найдете то, что нужно.

Габариты выбираются индивидуально. Размер спальника подбирайте под свои параметры. Только в том случае, если вы будете чувствовать себя в нем уютно, вы сможете хорошо отдохнуть и выспаться.

 Еще одна деталь. Лучше выбирать компрессионный мешок для спальника. Затянув ремешки, вы сделаете спальник компактнее, тем самым значительно сэкономив место в своем рюкзаке.

 Кокон или одеяло? У первого вида спального мешка есть ряд неоспоримых преимуществ в походных условиях. Он изготовлен по форме тела, теплоизоляция такой модели выше, а вес — меньше, чем у одеяла.

 Спальник-кокон подойдет только для одного лица. Хотя многие модели при помощи змеек можно соединить с таким же спальником, увеличивая «вместимость», однако удобство «двуспальной кровати» предложит вам только одеяло.

 Спальник-одеяло можно в теплое время года использовать и как коврик, и даже как солнечный тент. В застегнутом виде он обеспечит ощущения простора, да и сушить его намного быстрее и легче.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр киев
Александр киев
6 лет назад

Многим начинающим путешественникам необходимо читать советы — как выбирать туристические снаряжения, а в особом случае спальный мешок. На текущий момент можно увидеть на одном интересном сайте https://anuka.com.ua/spalnye-meshki/ для туристов — анука огромный выбор спальников для любого времени года.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции