Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать парник для дачи

Как выбрать парник для дачи

Каждый владелец приусадебного участка мечтает о раннем урожае. А без хорошего парника такую задачу выполнить довольно сложно. Сегодня рынок предлагает множество разнообразных конструкций парников и теплиц. Все они различаются формой, размером и материалами, из которых изготовлены. Есть достаточно мобильные варианты и монументальные конструкции. В любом случае вам решать, какая из моделей лучше всего подойдет для ваших условий. Мы лишь вкратце остановимся на некоторых моделях.

Если вас привлекает легкий и мобильный вариант парника, то компания Башагропласт готова предложить вам несколько удачных конструкций. Их преимущества в легкости, все комплектующие имеют небольшой вес и удобны в переноске и транспортировке.

Купол из нетканого материала легко и быстро закрепляется на прочные пластиковые дуги и обеспечивает не только оптимальный воздухообмен, но и эффективную защиту от палящих солнечных лучей. Такой парник не дает грунту переохлаждаться и надежно защищает растения от неблагоприятных погодных условий.

 Если вы решили соорудить более габаритную конструкцию нужно будет выбрать каркас будущего парника. Тут есть масса вариантов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Алюминиевый – обеспечит достаточную легкость конструкции, и не будет ржаветь. Однако для капитальной теплицы он не очень подходит, так как она будет не очень устойчивой, и для нее необходимо будет готовить дополнительные закрепляющие и поддерживающие элементы.

Деревянный – достаточно дешевый, но не очень долговечный. Дерево сыреет, гниет и ломается. Поэтому без дополнительной пропитки и постоянной обработки каркаса ваш парник просуществует недолго.

Металлический – выполненный из оцинкованного железа он будет отличным вариантом для капитальной теплицы, которая будет служить вам не один год. Единственный минус – достаточно высокая цена, но она вполне оправдана долгим сроком эксплуатации конструкции.

Основными материалами покрытий для капитального парника являются стекло, полиэтилен и поликарбонат.

 Стекло хорошо сохраняет тепло, однако, в недостатки можно занести хрупкость и непрактичность материала к тому же не пропускающего УФ-лучи.

 Полиэтилен достаточно недорогой и легкий материал. В качестве недостатков – частое образование грибка из-за постоянного запотевания.

 Поликарбонат – прочный и долговечный материал, имеющий эстетичный внешний вид. Хорошо сохраняет тепло и обеспечивает оптимальное освещение для роста растений.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции