Новости Одессы и Одесской области

Мадам показали Одессе всё!

В канун 8 Марта корреспондент «ОЖ» побывала на самом женском конкурсе — «Мадам Одесса». Зал то замирал от восхищения, то взрывался от безудержного хохота, то разражался шквалом аплодисментов. Зрители охапками дарили участницам розы и устраивали дискотеку в проходах. На сцене Одесского украинского театра им. В. Василько выбирали главную «Мадам Одессы».

В моде мешки из-под сахара

Претендовали на это звание десять прекрасных одесситок разных возрастов и профессий. Конкурсу уже 13 лет, а правила не меняются — мадам Одессы может стать любая женщина, независимо от роста, веса, возраста, образования и профессии.

Уже в первом конкурсе «Лопни, но держи фасон» конкурсантки с таким азартом подошли к созданию костюмов из подручных средств, что зрители в зале и жюри держались за животы от смеха. Наталья Спинул, например, сшила шикарное вечернее платье из… различных канцтоваров. Завуч Татьяна Астайкина смастерила наряд из «валентинок», а воспитатель детского сада Лилия Приходько предстала в образе шахматной королевы (только приглядевшись можно было понять, что наряд смоделирован из мешков из-под сахара). Динара Власенко, которая работает в «Облэнерго», рассмешила оригинальным платьем-фонариком, а врач-терапевт Наталья Пашковская удивила 5,5-килограммовым костюмом «Антисглаз», для которого она использовала более двух тысяч английских булавок.

Вкусный конкурс

Пока конкурсантки дефилировали в необычных платьях, из-за кулис начали щекотать нос аппетитные запахи. Это помощники участниц конкурса вынесли реквизиты второго кулинарного конкурса «У нас в Одессе это все едят». Вскоре в зал по одному вносили ароматное запеченное мя­со, традиционный одесский «форшмак», румяную кефаль и фаршированную щуку, чернослив с орехами, салаты, торты… Всю эту вкусноту выставили перед жюри конкурса, однако последние тут же объявили антракт и, дегустируя блюда, выставляли оценки.

После перерыва участницы состязались в конкурсе «Пародия», в котором сначала перевоплощались в известных артистов, а потом демонстрировали собственные таланты.

Мадам много не бывает!

Между тем, судьи подсчитывали оценки и готовились объявить свой вердикт. Дебаты не утихали до последнего момента. Но, как известно, в споре рождается истина. Каждая женщина получила свой особый титул: «Мадам Кураж», «Мадам Экзотика», «Мадам Сюрприз», «Мадам Экстрим», «Мадам Креатив», «Мадам Колорит», «Мадам Стальные нервы». Звание «Мадам зрительских симпатий» завоевала видная женщина Майя Паскарь, фармацевт с 30-летним стажем, которая любит повторять, что при такой фигуре одесситка легко сметет любые преграды на пути. И самое главное — титул «Мадам Одесса-2010» получила врач-терапевт Наталья Пашковская, для которой эта победа стала подарком ко дню рождения.

Ева Репина. Фото Валерии Диц.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции