Новости Одессы и Одесской области

Домашняя энциклопедия: Как облегчить труд на кухне?

Домашняя энциклопедия: Как облегчить труд на кухне?

Как облегчить труд на кухнеСемь полезных советов, которые помогут одесским хозяйкам облегчить труд на кухне:

1 Жирные пятна на кухонной плите удаляются с помощью обычной поваренной соли. Пока поверхность еще горячая, надо посыпать соленым порошком, подождать 2-3 минуты и вычистить с помощью обычной бумаги.

2 Засохшие пятна на плите оттираются с помощью питьевой соды. Чтобы окончательно их удалить надо протереть поверхность водой с аммиаком (на стакан воды 5-8 капель нашатырного спирта).

3 Для дезинфекции всех кухонных поверхностей используйте уксус, разбавленный водой (2 ложки 9%-ного уксуса на 200 мл воды). Держите под рукой пульверизатор с этой жидкостью и, при необходимости, обрабатывайте подлежащие обеззараживанию места.

4 Старую терку можно наточить, используя наждачную бумагу. Просто потрите ею металлическую поверхность, и терка снова будет острой.

Как облегчить труд на кухне5 Для удаления застарелого запаха из термоса, в него следует засыпать столовую ложку рисовой крупы, залить стаканом кипятка и энергично потрясти. После остается только вылить воду с рисом и промыть термос горячей водой.

6 Даже самое жесткое и старое мясо станет мягким и нежным, если его вымочить в течение суток. В качестве маринада можно использовать огуречный или капустный рассол, кислое молоко, сыворотку, хлебный квас, минеральную воду, сухое вино, воду с уксусом. Также отлично размягчает мясо натирание свежей или сухой горчицей.

7 Эффекта блюда, приготовленного в деревенской печке можно добиться и при готовке в обычном газовом духовом шкафу. Для этого надо поместить внутрь духовки 2-4 кирпича из огнеупорного материала, разогреть в течение 20 минут и выключить. После этого можно в духовку отправлять посуду с подготовленными продуктами (кастрюлю с кашей, горшочки с картофелем или сковороду с жарким). Температура в духовке, благодаря раскаленным кирпичам, держится несколько часов.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции