Новости Одессы и Одесской области

Правила остекления балкона

Правила остекления балкона

Типовые проекты старых домов, да и множество современных новостроек не предусматривают остекление балконов и лоджий. А многим хозяевам квартир очень хочется расширить свое жилье еще на несколько квадратных метров.

 Уютный и теплый уголок для отдыха, работы или простого созерцания городских рассветов и закатов можно создать, обустроив пластиковые лоджии и балконы. Лучше всего, конечно доверить этот процесс специалистам, однако если вы решили все проделать собственными силами, следует учесть, что и тут есть свои тонкости и нюансы.

В первую очередь следует правильно подобрать конфигурацию оконных блоков, просчитав какие из них будут глухими, а какие со створками.

Выбирайте для оконных блоков качественный уплотнитель, который будет сохранять свою эластичность, как при сильной жаре, так и в зимние морозы.

Покупая металлопластиковые окна, учитывайте их теплосберегающие свойства. Теплозащита в данном случае зависит от толщины профиля и количества камер. Двухкамерные конструкции с толщиной профиля в 60-70мм – оптимальный вариант для климатических условий нашего региона. Ваш комфорт повысит также качественная фурнитура стеклопакета, именно она во многом обеспечит плотное прижимание створки к раме по всему периметру окна.

 Качественный монтаж окон ПВХ предусматривает тот факт, что под каждым вертикальным бруском металлопластикового профиля находятся так называемые монтажные клинья (подкладки из полимерных материалов), которые не дадут перекоситься или провиснуть оконным рамам в течение длительного времени их эксплуатации.

Чтобы избежать сквозняков и утечки тепла при проведении остекления следует помнить еще об одном правиле – рама не должна выдвигаться наружу, а ее внутренняя плоскость должна обязательно совпадать с внутренне стороной стены или парапета балкона.

Ширина монтажного шва, заполняемого пеной должна составлять не менее 20 мм по бокам и 30 мм внизу и вверху стеклопакета.

 И не забывайте, сделать вашу лоджию теплой и уютной только лишь остеклением нельзя. Должен быть произведен весь комплекс работ по утеплению пола, потолка и стен.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции