Новости Одессы и Одесской области

Как правильно тратить деньги?

Как правильно тратить деньги?

 Вы неплохо зарабатываете, но денег все равно не хватает? Тогда, может, вы просто не умеете их правильно расходовать?

Подходите к процессу шопинга рационально, используя принципы разумной экономии, и не поддавайтесь на уловки продавцов. В этом вам помогут несколько простых правил.

 В первую очередь составьте список необходимых покупок. Так вам будет проще ориентироваться в огромном ассортименте товаров, и вы не будете отвлекаться на заманчивые акционные предложения и яркие упаковки ненужных вам товаров.

 Не стоит поддаваться и на многочисленные навязчивые рекламные лозунги магазинов «суперскидка 50%», «два товара по цене одного» или «выгодная покупка».

 Перед тем, как ваша рука инстинктивно потянется к полке с соответствующими надписями, следует посмотреть, нет ли аналогичного товара в других отделах по той же, а то и меньшей цене.

Кстати при расчете за товары лучше выбирать наличные деньги. С ними расставаться труднее, чем с «невидимыми» деньгами на банковской карте. Электронные платежи осуществлять удобнее и легче, однако при этом вы не всегда можете сразу просчитать общую сумму потраченных средств, а потом становиться непонятно, куда за столь короткий срок подевалась вся ваша зарплата.

 Лучше всего использовать другие карты – дисконтную и скидочную. Причем использовать как свои, так и заимствованные у друзей и знакомых, тогда вы сможете сразу ощутить разницу в расходах. Также реальную экономию можно получить, покупая определенные товары оптом.

 Собираясь в магазин, берите с собой определенную сумму денег, чтобы у вас не было соблазна потратить больше средств, чем вы запланировали.

Не покупайте супердешевых товаров, помните пословицу «скупой платит дважды». Экономьте с умом, выбирая товары хорошего качества за разумную цену.

Распоряжайтесь деньгами мудро, полагясь на здравый разум  и холодный расчет. Желаем вам финансового благополучия!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции