Новости Одессы и Одесской области

Как подготовиться к независимому тестированию?

Как подготовиться к независимому тестированию?

Сейчас для этого – самое время, но прежде чем засесть за учебники и компьютеры нужно определить для себя, каким образом лучше всего готовиться к экзаменам. Есть несколько вполне доступных способов, каждый из которых имеет плюсы и минусы.

Самостоятельная подготовка

Способ, который вполне вам по силам, если вы понимаете всю важность этого мероприятия и отнесетесь к процессу со всей долей ответственности. Вопросы тестирования содержат материал, который вы получили в рамках школьной программы. Чтобы набрать высокие баллы, нужно лишь хорошенько повторить пройденное. Главное при этом учитывать особенности каждой дисциплины и ежегодные изменения, которые вносятся в тесты.

Курсы в специализированных учебных центрах

Позволят вам заниматься в малокомплектных группах по программам тестирования прошлых лет, учитывая планируемые изменения, которые будут вноситься на следующий вступительный сезон.

Есть ресурсы, которые представляют собой комплексные онлайн-курсы с занятиями в режиме реального времени по любому их предметов школьного курса. Здесь есть возможность индивидуального обучения и создания общих обсуждений между учениками и преподавателями.

Школьный учитель или частный репетитор

Если вы серьезно настроены на индивидуальную подготовку с преподавателем, то вы можете выбирать, по крайней мере, из двух вариантов – факультативные занятия со школьным учителем или домашние уроки вместе с частным репетитором.

Первый вариант обойдется вам в разы дешевле, а сама методика подготовки будет построена, скорее всего, на анализе допущенных ошибок в заданиях по тому или иному предмету. Качество такой подготовки напрямую зависит от уровня профессиональной подготовки преподавателя.

Однако если вы хотите взглянуть на школьную программу под другим углом, стоит попробовать позаниматься с новым преподавателем, у которого есть своя собственная методика и способы изложения материала. Кроме того, новый человек сможет объективно оценить вашу степень подготовленности и реальный багаж знаний, увидеть пробелы и слабые стороны.

На сегодняшний день найти репетитора по любому предмету не составит никакого труда. Решающим фактором в выборе являются ваши личные симпатии и финансовые возможности. Для того чтобы найти квалифицированного специалиста и не зря потратить деньги на обучение, лучше всего выбирать репетитора по рекомендации или изначально оговорить проведение пробного урока.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции