Новости Одессы и Одесской области

Боремся с бесплодием. Метод ЭКО

Боремся с бесплодием. Метод ЭКО

В последнее время все больше супружеских пар сталкиваются с проблемой бесплодия. Однако не наступление беременности – еще не трагедия. Качественное обследование в специализированном медицинском центре поможет определить причины бесплодия. А это уже половина пути в решении проблемы.

Различают абсолютное и относительное бесплодие. Абсолютное, как правило, часто связано с физиологическими патологиями в половой сфере, как у женщин, так и у мужчин. Относительное бесплодие вызвано определенными причинами, при устранении которых данная проблема может быть решена.

Самым эффективным на сегодняшний день способом лечения бесплодия является экстракорпоральное оплодотворение. ЭКО представляет собой искусственное оплодотворение яйцеклетки и выращивание эмбриона в специальной среде.

Основными показаниями к проведению такого метода лечения является женское трубное бесплодие, связанное с непроходимостью (полной или частичной) маточных труб, устранить которое невозможно.

Используют ЭКО и при так называемом иммунологическом бесплодии, при котором сперматозоиды уничтожаются антителами, находящимися в организме женщины.

Этот метод применяют и при мужском бесплодии, когда в сперме наблюдается недостаточное количество активных сперматозоидов.

Экстракорпоральное оплодотворение еще и эффективный метод диагностирования и предупреждения развития наследственных заболеваний у будущего малыша.

Если у одного из родителей есть предрасположенность к наследственным заболеваниям, в этих случаях используется донорский материал, исключающий генные дефекты и обеспечивающий здоровое развитие плода.

ЭКО – не дань моде, а серьезное медицинское вмешательство в репродуктивную функцию, поэтому перед процедурой оба будущих родителя должны пройти обязательное обследование и подготовку.

На стадии прохождения обследования и возможного лечения нужно свести к минимуму вредные факторы, которые могут негативно влиять на способность супружеской пары к зачатию. Следует исключить вредные привычки, побороть стрессовые ситуации и начать вести здоровый образ жизни.

Новейшее лабораторное и медицинское оборудование, современные методы лечения и высокий профессионализм специалистов репродуктологов дают высокие шансы на наступление беременности путем искусственного оплодотворения и рождения здорового малыша.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
11 месяцев назад

Как же хорошо, что мы живем во время столь развитых медицинских технологий и манипуляций, что можно путем такого медицинского вмешательства почувствовать счастье материнства. И для многих ЭКО — это действительно выход! Есть и другие методы, лечение бесплодия женского и мужского можно пройти в клинике Лита. Тут отличные специалисты и новейшее оборудование. В клинике проводятся различные виды программ ЭКО, которые подбираются врачами индивидуально.

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Ольга ем
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции