Новости Одессы и Одесской области

Как украсить окна в вашем доме?

Как украсить окна в вашем доме?

Ни один интерьер помещения не будет считаться законченным, если не оформлены окна. А красиво «одеть» оконные проемы можно используя шторы и жалюзи, которые представляет компания Жалюзи-Дизайн.

Если вы не готовы к кардинальным переменам во внутреннем убранстве комнаты, освежить ее можно, используя разнообразные декоративные элементы. Отлично подойдут для этой цели рулонные шторы из натуральных материалов. Это верное решение для обустройства экологичного стиля. Природные материалы дышат и приятны на ощупь, имеют интересную фактуру и естественные цвета. Шторы такого типа на сегодняшний день являются очень модным элементом дизайна. Вы можете выбрать различную фактуру и оттенки, которые помогут идеально вписаться одежке для окошка в декор помещения.

К металлопластиковым окнам можно подобрать ролетные шторы, очень удобные и практичные в использовании. Не мнутся, не выгорают и отлично очищаются от пыли и загрязнений. Ткань такой шторы зафиксирована в специальном коробе, легко устанавливаемом в оконном проеме. Огромный каталог расцветок поможет выбрать вам именно те, о которых вы давно мечтали.

Римские шторы – еще одно модное и оригинальное решение для украшения вашего домашнего интерьера. Классические, с напуском и фигурным краем… Множество красивых и практичных вариантов, которые помогут вам уберечься от жаркого зноя в летний период и украсят собой комнату зимой, сейчас предлагают множество салонов и специализированных магазинов.

В классическом исполнении римская штора представляет собой прямой отрез ткани, который приподнимается, убираясь в складку. Шторы с напуском сохраняют четкие и ровные складки по всей длине. Для того чтобы классическая штора смотрелась свежо и оригинально, ее нижний край можно фигурно вырезать или украсить декоративной отделкой. Все виды таких штор практичны и легки в управлении. Полотно легко снимается с карниза для стирки или замены.

Разнообразие текстиля, которым можно украсить свой дом огромно. Если вы выбрали для этой цели обычные шторы, стоит приобретать те их них, которые выполняли бы 5 основных функций:

  •  препятствовали попаданию в помещение прямых солнечных лучей
  •  не собирали на себя пыль
  • не оставляли на себе затяжки при механических повреждениях ткани
  • не давали усадку
  • легко стирались и гладились

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции