Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать жалюзи для ваших окон?

Как правильно выбрать жалюзи для ваших окон?

 Как правильно выбрать жалюзи для окон вашего дома, чтобы всегда чувствовать себя комфортно в уютном интерьере кухни или гостиной?

 В первую очередь следует определиться с их внешним видом. Ведь на сегодняшний день современный рынок предоставляет обширное многообразие их вариантов. Чего только стоит большой  ассортимент на сайте http://proem.in.ua/zhalyuzi-odessa

Какой же из типов выбрать – вертикальные или горизонтальные?
Благодаря особенности конструкции вертикальные жалюзи менее подвержены деформации и ими проще управлять. Горизонтальные, как правило, дешевле. Монтировать жалюзи можно как над окном, так и в самом проеме, и даже на оконные рамы.

 К вертикальным жалюзи нужно будет приобрести и специальный механизм, при помощи которого вы сможете регулировать их открывание. Теперь вам остается решить, жалюзи из какого материала вам больше подходят.

Вертикальные и горизонтальные жалюзи делают не только из дерева и ткани. Самым недорогим и популярным на сегодняшний день материалом является пластик. Однако такие жалюзи будут достаточно плохо реагировать на жару и прямые солнечные лучи. Дешевый пластик будет терять форму и даже плавиться.

Если есть возможность лучше купить жалюзи их алюминия. Они немного дороже, но значительно надежнее. Богатая палитра цветов жалюзи сможет легко вписать их в ваш домашний или офисный интерьер.

Ткань используется только в вертикальных конструкциях жалюзи. Они выглядят очень элегантно, а благодаря богатой цветовой палитре и причудливым фактурам смогут украсить любую обстановку. Тем более они надежны и очень практичны в эксплуатации. Современные ткани, из которых выполнены модели вертикальных жалюзи, имеют влаго- и пылеотталкивающие свойства и неприхотливы в уходе и чистке. Вы сможете сами менять тканевые ламели в зависимости от вашего настроения или погоды за окном, а также подобрать нужную вам длину, укорачивая или удлиняя каждую ламель по собственному усмотрению.

 Если вы располагаете средствами, стоит обратить внимание на природные материалы. Жалюзи из натурального дерева смотрятся очень достойно и престижно. Деревянные жалюзи сохранят экологию вашего дома и обеспечат естественную теплоизоляцию, комфорт и уют.

Теперь остается сделать точный замер и новая одежда для ваших окон будет радовать глаз не один год.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции