Новости Одессы и Одесской области

Стиральные машины. Характерные поломки и правильный ремонт

Стиральные машины. Характерные поломки и правильный ремонт

Даже самая надежная бытовая техника время от времени дает сбои в своей работе. Продлить срок ее эксплуатации может помочь надлежащий уход, о котором мы уже писали в своих публикациях. Однако знать, где проводят качественный ремонт стиральных машин в Одессе, должна практически каждая хозяйка, ведь поломка как всегда может случиться в самый неожиданный и неподходящий момент.

Сейчас мы разберем самые типичные неисправности, которые характерны для любых моделей и марок стиральных машин.

Вода не поступает в стиральную машину
Причиной такой проблемы может стать неисправный клапан или ошибка в электронном управлении. Если все же ошибка в работе появляется несколько позже запуска системы – нужно попробовать прочистить фильтр.

Вода не нагревается
Чаще всего эта неисправность возникает из-за поломки нагревательного элемента или обрыва цепи его питания. Конечно, может произойти и «нестандартная» ситуация – выход из строя электронного блока управления.

Не сливается вода
В данной ситуации нужно попробовать прочистить фильтр сливного насоса, возможно, может понадобиться даже замена насосного механизма.

Вода под стиральной машиной
Самые частные причины – плохая прокладка шланга подводящего воду, течь в поврежденном патрубке и прорыв манжеты люка. Намного реже случается течь самого барабана.

Не стоит паниковать и сразу выбрасывать на свалку столь дорогостоящую на сегодняшний день бытовую технику. Вернуть стиральную машину «к жизни» и полноценному функционированию можно грамотным и профессиональным ремонтом. Главное как можно раньше обнаружить поломку и оперативно ее устранить. Поэтому мы рекомендуем обращаться только в специализированные сервисные центры, где работают специалисты с огромным практическим опытом. Такие компании предлагают полный комплекс услуг – от диагностики и ремонта с использованием оригинальных запчастей до послегарантийного обслуживания модели. Причем вам не обязательно тратиться на транспортировку, мастера сервисного центра «Альфасервис» легко смогут выполнить ремонт на дому, вне зависимости от его сложности.

Также мастера сервиса выполняют ремонт холодильников в Одессе и пригороде.

Спектр услуг таких фирм распространяется на широкий список бытовой техники, поэтому пригласив мастера на дом, вы сможете подчинить не только стиральную машину, но и холодильник, пылесос и микроволновку.

Вы можете быть совершенно спокойны за ваших домашних помощников. Они в надежных руках!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

купил машину indesit собраную концерном merlony в италии и оттуда привезеную. 16 лет никаких проблем и ремонтов.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции