Новости Одессы и Одесской области

Главное качество современного дома

Главное качество современного дома

Ровный пол – мечта любого хозяина квартиры. Как добиться идеальной поверхности?

В понятии современного человека идеальный дом – это не только красивый проект, но еще уют и тепло, которые смогут привнести не только умелые руки хозяев или специалистов – строителей и дизайнеров. Это еще и инновационные материалы – надежные и экологические спутники энергосбережения.

На самом деле рынок строительных материалов на сегодняшний день предлагает достаточно большой выбор утеплителей. Как разобраться несведущему человеку в их многообразии?

В первую очередь следует обратиться к главной характеристике таких материалов – теплопроводности. Чем выше коэффициент теплопроводности, тем больше тепла проходит через данный материал и, соответственно, хуже его теплозащита.

Например, утеплять свое жилье газобетоном значительно выгоднее, чем использовать для этих целей керамический кирпич, уж слишком существенна разница в теплопроводности.

Можно ли на сегодняшний день обойтись и вовсе без теплоизоляции? Ну, посудите сами. Чтобы добиться ощутимого тепла толщина стен дома должна составлять не менее 1,5-2 метров. Маловероятно, что вы найдете такой дом среди современных новостроек, да и, решившись построить что- либо подобное своими силами вряд ли осилите процесс финансово.

Продолжая тему выбора современного утеплителя, следует учитывать и долговечность используемого материала, то есть его возможность сохранять в полной мере свои эксплуатационные характеристики на протяжении всего рассчитанного срока службы.

Например, пенополиуретан не любит прямого солнечного света. Под воздействием солнечных лучей он постепенно, слой за слоем, начинает разрушаться и приходить в негодность. Минеральная вата боится влаги, со временем она оседает, слой защиты становится тоньше, а поверхность здания соответственно – более холодной.

Поэтому при выборе надежного утеплителя для вашего дома следует обращать внимание на срок его эксплуатации, качество и коэффициент поглощения влаги.

Качественная теплоизоляция зависит не только от самого утеплителя, но и его совместимости с материалом, из которого возведены стены и даже от погодных условий региона, в котором ведется строительство.

Небольшой вес теплоизоляционного материала поможет не только удешевить его транспортировку и процесс монтажа, но и намного упростить последний. Низкая горючесть уменьшит риск пожаров, а доступная цена – сэкономит ваш бюджет.

Зима идет полным ходом и холода не за горами. Утепляться надо обязательно, но только качественными и проверенными временем материалами.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции