Новости Одессы и Одесской области

Утепляемся. Покупаем электрообогреватель

Утепляемся. Покупаем электрообогреватель

Как подобрать из множества предлагаемых моделей необходимый вариант? Нужно познакомиться с каждым из видов электрообогревателей поближе.

В осеннюю непогоду так хочется тепла. Чтобы сделать атмосферу в доме по настоящему уютной уже сейчас стоит задуматься о покупке качественных приборов отопления. Самые популярные и неприхотливые в эксплуатации – обогреватели электрические. Однако следует выбрать вариант экономный и практичный.

Масляный радиатор. Для того чтобы такой прибор начал полноценно функционировать потребуется определенное время на разогрев. Это связано с конструктивными особенностями данной модели. Сначала электротен нагревает масло внутри, горячее масло начинает прогревать корпус и только потом он начинает отдавать тепло воздуху в помещении. Можно зайти на любой сайт, предлагающий широкий ассортимент электрических обогревателей и выбрать модель с необходимым количеством секций. Чем их больше, тем соответственно теплее будет у вас в квартире.

Конвекторный обогреватель представляет собой плоскую панель с нагревательными элементами внутри корпуса, управляемыми термостатом. Конвектор начинает прогрев воздуха сразу после включения. Расход электрической энергии в данном случае меньше, чем у масляного радиатора практически на 25 процентов.

Принцип действия инфракрасных радиаторов имеет существенное отличие от нагревательных приборов, о которых мы уже рассказали выше. Тепло таких обогревателей, получаемое от тонкого карбонового стержня внутри конструкции, имеет целенаправленное действие, нагревая в первую очередь вас и окружающие предметы. Если вы конечно находитесь в зоне действия прибора. Такой принцип работы позволяет значительно экономить электроэнергию.

Действие инфракрасного обогревателя вы сможете почувствовать сразу после его включения. Он поможет вам согреться за считаные минуты. Тепловые лучи, проникающие в ткани на несколько сантиметров, помогут вам не только согреться, но и расслабиться, создавая приятные ощущения комфорта.

Тепловентиляторы как вы уже поняли из названия содержат в себе кроме нагревательного элемента еще и вентилятор, позволяющий ускорить циркуляцию воздуха. Главным их преимуществом является приемлемая цена, однако в работе они отнюдь не безупречны – шумят и высушивают воздух, поэтому использовать их достаточно длительное время вы вряд ли захотите.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции