Новости Одессы и Одесской области

Жалюзи в интерьере

Жалюзи в интерьере

Жалюзи, вешаются на окна и используются с целью регулировки объема света или воздуха, который попадает в помещение. Для их производства используются различные материалы: дерево, ткань, пластмасса или металл. Особенностью жалюзи является их возможность вращаться, делая окно открытым или закрытым.

В современности ошибкой большинства является мнение о том, что жалюзи можно использовать исключительно для офисных зданий и кабинетов. Существует множество видов жалюзи и каждый из них можно использовать для того, чтобы подчеркнуть ту или иную особенность комнаты.

Виды жалюзи

Горизонтальные используются в классических интерьерах. В этом стиле они могут использоваться, как отдельно, так и в качестве обрамления штор. Жалюзи, сделанные из дерева, придадут комнате красоты и будут радовать глаз своей натуральностью и естественным видом.

Однако, если выбирать жалюзи белого цвета, то не стоит экономить и покупать пластиковые, ведь они быстро утратят красивый внешний вид и пожелтеют при постоянном нахождении на солнце, в то время, как деревянные прослужат долгие годы и будут вызывать лишь хорошие эмоции.

При оформлении квартиры в современном стиле идеально подойдут горизонтальные жалюзи из алюминия. Модели, выпущенные из алюминия, имеют огромный спектр цветов, благодаря чему можно выделиться из «серой массы» и придать невероятного колорита своей обители.

Вертикальные – более практичны и удобны, но имеют несколько другой стиль, что делает их не совсем уместными в залах или гостиных. Однако, такие варианты будут идеальным выбором для кухни или детской, они позволят окну приобрести аккуратный вид. Преимуществом вертикальных над горизонтальными является отсутствие способности к отбрасыванию полосатых поперечных теней на стены. Вертикальные жалюзи, выполненные в одном цвете, станут очень хорошей альтернативой обычным шторам или занавескам, а выглядеть будут ничуть не хуже, главное – подобрать правильный цвет.

Волнистые – относительно новый продукт, идеально подойдет для обустройства детских комнат, придаст им оригинальность и неповторимость. Также, за счёт особенных форм, будет побуждать в ребёнке стремление к развитию фантазии и воображения.

Жалюзи с цветным рисунком (фотожалюзи) – идеально подойдут для людей с творческим мышлением и стремлению к прекрасному. Так, за один поворот ламели, можно оказаться в любимом городе, идеально отпечатанном на поверхности. 

Все необходимые комплектующие для жалюзи можно приобрести в кампании "Masterlux" по адресу masterlux.com.ua. Удачных Вам покупок и уюта Вашему дому.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции