Новости Одессы и Одесской области

Много окон – хороших и разных

Много окон – хороших и разных

О пользе замены старых отживших свой срок деревянных рам на металлопластиковые конструкции написано очень много. Эта тема вновь и вновь пояыляется на профессиональных порталах оконных фирм – www.fabrikavikon.lviv.ua и поднимается в СМИ.

К примеру, недавно один новостной интернет-портал критиковал известного застройщика за «странные» работы по реконструкции старого здания. Обнаружив, что здание, требующее по проекту полного восстановления в историческом виде, быстро остеклено ПВХ конструкциями и накрыто профнастилом, корреспондент решил, что дом пытаются превратить в нечто современное, никак с реконструкцией не связанное. Скандал быстро разрешился тем, что застройщик на пресс-конференции дал полные и документированные ответы, аргументировано доказав, что защита от дождя и создание при помощи временно установленного металлопластика микроклимата внутри реставрируемых помешенный куда важнее, чем длительное ожидание дубовых исторических окон, заказанных немецкому производителю.

И в данном случае технические характеристики профиля, многокамерность, качество фурнитуры не были столь важны, как при выборе окна, например, в частный дом или квартиру в многоэтажке. Но главное, что стеклопакеты прекрасно держали тепло и имели функцию комфортного проветривания. И прекрасно подошли для выполнения всего комплекса работ по приведению в порядок старой ракушечниковой кладки и восстановлению штукатурки и лепнины внутри помещений. К тому же до момента установки воссозданных по старым образцам оконных рам металлопластик верой и правдой служил группе художников, восстановивших росписи плафонов на потолках оного здания. Это ли не яркий пример полезности окон ПВХ?

Конечно, обеспечить большим количеством окон многоэтажную новостройку или, к примеру, разноформатными рамами огромное старинное помещение может только серьезное производство. «Фабрика окон» – один из примеров такой компании, которая в своей работе учитывает не только поточный выпуск стандартных профилей, но и разнообразные нестандартные варианты остекления, Для частных домов, веранд, лоджий, построек с безрамным остеклением, или межкомнатной, офисной (боксовой), выставочной (павильонной) установкой металлопластиковых конструкций.

Ведь правда, и специалисты это  подтверждают, бывает так, что в разгар строительного сезона подрядчики, чтобы обеспечить остеклением новостройку, вынуждены обзванивать до десятка фирм-производителей. Собирая окна в один дом буквально поштучно. А результат, не смотря на оперативность, получается сомнительный – в элитной квартире в 5 комнат остекление может состоять из окон, разнящихся в цене и качестве на порядки.

Так что и при поиске единственного окна, должного принести в ваш дом тепло и защиту от шума улицы, так и при оптовой закупке стоит в первую очередь заключать договор с профессионалами, прочно обосновавшимися на рынке и обеспечивающими не только поставку, но и гарантию на продукт, фурнитуру и процесс монтажа. Удачных вам приобретений! Да кстати, не забудьте присмотреть и роллеты, ворота или декор для вашего окна.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции