Новости Одессы и Одесской области

Косметичка для волос

Косметичка для волос

Здоровые красивые волосы и привлекательная прическа – об этом мечтают все женщины. Какие средства и принадлежности должны быть в повседневной косметичке для волос, чтобы обеспечить им должный уход?

В первую очередь, конечно же, это шампунь, ведь красивые волосы – это, прежде всего, чистые волосы. Шампунь обязательно следует выбирать исходя из вашего типа волос. А лучше чтобы у вас был полный набор – шампунь, бальзам-ополаскиватель и кондиционер для волос. Только эта неразлучная троица сделает уход после мытья полностью завершенным. Если у вас наблюдаются проблемы в виде тонкости, сухости или выпадения волос, постоянных уход следует «усилить» применением разнообразных масок с натуральными ингредиентами, каждая их которых будет бороться с конкретной проблемой.

Современной женщине сложно обойтись без фена, поэтому мы обязательно положим его в нашу косметичку. Хотя многие и побаиваются использовать фены в повседневном уходе за волосами, однако выбрав качественную модель с множеством функций и придерживаясь определенных правил, сушить волосы можно не нанося им существенного вреда.

 Как правильно это делать?

  • Следует соблюдать оптимальное расстояние от фена до волос, оно составляет около 40см
  • При сушке лучше избегать горячего режима
  • Не стоит сушить слишком мокрые волосы. Сначала их нужно хорошо протереть полотенцем
  • Не стоит долгое время сушить один участок головы

Однако и злоупотреблять использованием этого прибора тоже не стоит.

После того, как мы высушили волосы, их следует расчесать. Однако если мы хотим ухаживать за волосами правильно, первая попавшая расческа нам не подойдет.

Металлическую расческу мы сразу вычеркиваем из списка полезных вещей. Во-первых, она может травмировать волосы и кожу головы, а во-вторых она очень сильно электризует волос. Выбирайте расческу или щетку только из натуральных материалов.

Чтобы сохранить красивую прическу нам нужен хороший лак для волос. Не стоит покупать лак со спиртосодержащим составом, так как он оказывает неблагоприятное влияние, как на волосы, так и на кожу головы.

Сегодня на рынке существует множество лаков разной степени фиксации. Однако при их подборе обязательно следует учитывать тот факт, что лак одной и той же степени фиксации будет оказывать абсолютно разное действие на разную длину и тип волос. Для тонких волос подойдет и лак со слабой фиксацией. Жестким и непослушным волосам вне зависимости от их длины идеальную фиксацию обеспечат только сверхсильные лаки.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции