Новости Одессы и Одесской области

Как влияет погода на эксплуатацию вашего авто?

Как влияет погода на эксплуатацию вашего авто?

Как влияют ухудшающиеся погодные условия на эксплуатацию вашего автомобиля, и какие меры следует предпринять, чтобы в холодную пору года ваш железный конь не подвел вас на дороге? 

Изменение температурного режима, давления и влажности, как ни странно, сказывается на состоянии вашей машины. С понижением температуры растет и расход топлива, ведь чем прохладнее, тем больше падает давление в шинах. Не пожалейте немного времени чтобы заехать на ближайшее СТО и проверить степень накачки ваших колес. Пока шины не разогрелись, манометр даст точные показания степени их прокачки. 
Пора задуматься и о скорой замене летней резины на зимнюю. Если вопрос покупки новых зимних покрышек для вас еще актуален, здесь вы сможете приобрести качественные б/у шины по доступной цене. 

Даже несущественное отклонение параметров развал-схождения колес может серьезно повлиять на свободный бег вашего авто. Непараллельность колес затрудняет движение и управление автомобилем на большой скорости.

Температурные перепады способствуют и запотеванию стекол. Если вентилятор в салоне работает исправно, вы справитесь с этой проблемой, если обдув достаточно слабый пора менять фильтр. 

Печка автомобиля при включении может издавать непонятные звуки, стихающие по мере ее прогрева. Шумы и прочие «звуковые эффекты» напоминают о том, что втулки мотора нужно смазать, а при сильном износе подшипников мотор лучше и вовсе заменить. 

Уход в виде чистки и смазки требуется и автомобильным замкам, иначе с наступлением похолодания двери машины будут плохо открываться и закрываться. 

Быстро реагирует на капризы природы старая электропроводка. Сырая погода выявит ее слабые места. Окислившиеся или ржавые контакты не дадут нормально работать ни внешним световые приборам, ни освещению в салоне. 

Обратите внимание на систему охлаждения вашего автомобиля. С наступлением холодов в ней может появиться течь. При проявлении капель на патрубках и стыках следует провести основательную проверку их герметичности.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции