Новости Одессы и Одесской области

В Миргород за отдыхом и здоровьем

В Миргород за отдыхом и здоровьем

Миргород расположен в центре Украины в Полтавской области. Благодаря тому, что он находится в равнинной местности, Миргород характеризуется умеренным климатом и является отличным местом для отдыха и укрепления своего здоровья. Территория курорта занимает около 45 га, составляющей частью которой являются известные санатории Миргорода. Это, пожалуй, один из самых востребованных санаторно-курортных комплексов, в состав которого входят 7 санаториев.

санаторий «Хорол»

Лечение на курорте Миргород

В этом месте отдыхающие могут излечиться от различных заболеваний желудка, кишечника и болезней печени. Курорт расположен на самой экологически части территории Украины, на потрясающе красивых окрестностях реки Хорол. (санаторий «Полтава»)

санаторий «Миргород»

Что касается комфортности проживания в данном городе в различное время года, то лето в данном месте достаточно теплое и зима мягкая. Издавна указанное место славилось минеральной водой, которую впервые для лечения больных стали применять в 1916 году в санатории «Хорол», где располагался непосредственный ее источник. Люди, посетившие данный курорт, имеют возможность получить комплексное обследование организма в ЛДЦ, в состав которого входят 4 аккредитованных и сертифицированных лаборатории. В санаториях Миргорода проходят лечение люди, страдающие заболеваниями органов пищеварительной системы. Так, например, хроническим колитом или другими заболеваниями печени и желчных путей. (санаторий «Миргород»)

Отдыхать в данном месте рекомендуется людям с сахарным диабетом. Женщинам, имеющим проблемы со здоровьем половых органов также окажут квалифицированную помощь. Специалисты помогут и при лечении болезней нервной системы, опорно – двигательной и сердечно — сосудистой.

мемориальный музей Д.Г. ГурамишвилиДостопримечательности города

Экономика города существует за счет машиностроения, пищевой промышленности и, непосредственно, курорта. Как правило, туристов в данном месте больше всего привлекает возможность посетить литературно – мемориальный музей Д. Г. Гурамишвили и краеведческий музей, строительство которого было организовано только благодаря такому известному этнографу, как П.Сластена. Также, интересным фактом является то, что на том месте, где сейчас расположен краеведческий музей, ранее располагалась Миргородская крепость.

В городе также имеется музей керамики, расположенный в старинном здании керамического техникума. Стиль здания напоминает французский ренессанс. В музее собраны многочисленные керамические изделия, производимые в различных странах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
М
М
8 лет назад

а о Великих Сорочинцах и о Н.В.Гоголе и о Сорочинской Ярмарке забыли?Или как писал Панас Мирный-не той теперь Миргород,Хорол ричка не та

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции