Новости Одессы и Одесской области

Цифровая печать

Цифровая печать

Чтобы появиться на свет, цифровая печать прошла долгий и сложный путь, размером в века. Как всегда, все началось, с пещеры.

Наскальные изображения, когда человек понял, что может оставлять след, в виде изображения на разных поверхностях. В Египте началось производство папируса, а спустя некоторое время – производство бумаги в Китае. Но все-таки первыми, кто начал делать хоть что-то, что походило на печать, так это было размножение манускриптов, с помощью оттисков.

Первая напечатанная книга

Первая книга, которая была напечатана, благодаря технике «наборных литер» была Библия. Изобрел этот метод немецкий ювелир Гуттенберг, еще в 15 веке. Но изобретение было сожжено… Даже не догадаетесь почему… Прогресс был не для всех выгодным. Монахи, которые имели основной доход с переписыванием оригиналов в копии, лишились бы своего основного дохода. И, поэтому, объявили печатный способ и библию сотворенную таким образом – «делом рук сатаны».

Самого Гуттенберга нелегкая участь обошла  стороной и он смог продолжить изобретения в этом направлении.  Иначе, кто знает, как бы все сложилось, сожги монахи на костре еще и бедного создателя печати.

Изобретение печатной машинки

Через несколько веков после всех этих событий и гонений, начинается изобретение печатной машинки. Первую модель разработал и поставил на производство Впервые Терри Пеллегрино в Италии, в 1808 году. Аппарат был предназначен для слепой подруги Терри -графини Каролины Фантони де Фивизоно.

Самая привычная и классическая машинка, известная, как Ундервуд (Underwood) появилась в 1895 году, она стала самой популярной в самом начале 20-го века.

Все остальные производители, именно этот аппарат брали, как шаблон, изобретая новые модели.

Современность

В наши дни – печать очень быстрое, качественное и относительно недорогое удовольствие. На сегодня, для небольших тиражей, цифровая печать – признанный лидер. То есть, в основном, все делает машина, самостоятельно. Этим и обусловлено повышение качества и четкости воспроизведения любого изображения и снижения стоимости, за счет передовых технологий и сокращения трудозатрат.

Заказать цифровую печать, можно не выходя из дома, офиса, выпивая чашечку кофе. Например, онлайн типография «Фотоми» предоставит вам изготовления профессиональной продукции, в большом ассортименте, которая будет выполненна, с помощью цифровой печати. Быстро, качественно и по доступной цене.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции