Новости Одессы и Одесской области

Профнастил – универсальный строительный материал

Профнастил – универсальный строительный материал

Кроете ли вы крышу или собираетесь устанавливать новый забор – в любом случае вы заняты выбором соответствующего материала. Однако и время ваших поисков, и средства на строительные материалы можно существенно сэкономить, применив для вашего ремонта самый универсальный из них – профнастил.

Популярный и востребованный на строительном рынке, он имеет прекрасные эксплуатационные характеристики и массу возможностей и достоинств. Кто еще для своего ремонта не нашел подходящий профнастил купить можно тут.

 Легкий в монтаже и доступный по цене профнастил подразделяют на три вида – кровельный, несущий и стеновой. Эти названия уже сами по себе говорят о том, где тот или иной тип листового покрытия использовать.

Профнастил характеризуется легкостью и необыкновенной прочностью и, кроме того, этот материал является экологичным. Листы материала могут быть как неокрашенными, так и с наличием полимерного покрытия различных цветов. Конечно цена неокрашенного профилированного листа намного ниже, однако многие специалисты все же рекомендуют приобретать цветной его вариант, так как он обладает большей устойчивостью к коррозионным процессам.

 Для того чтобы выбрать качественный профнастил, в первую очередь надо обратить внимание на его внешний вид. Его поверхностью должна быть гладкой, без загибов, трещин и шероховатостей. Цветные листы внимательно просмотрите на отсутствие лущения краски.

Главными критериями выбора являются толщина листа, его вес, тип покрытия и высота ребер жесткости. Под каждый конкретный случай нужно выбирать оптимальный вариант профлиста учитывая все вышеперечисленные характеристики.

Если выбирать между импортными и отечественными производителями, смело можно отдавать предпочтение последним, так как на сегодняшний день нет большой разницы в качестве, а по стоимости отечественный профнастил обойдется вам намного дешевле.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции