Новости Одессы и Одесской области

Преимущества новостроек перед вторичным жильем

Преимущества новостроек перед вторичным жильем

Строительство новых домов, как в Одессе, так и в Киеве, не прекращается, что позволяет первичному рынку недвижимости занимать все более заметное место в общем объеме продаж жилья. Приобрести квартиру в новом доме в столице не проблема, но многие потенциальные покупатели все-таки задумываются, стоит ли обзавестись квартирой в новостройке или же отдать предпочтение вторичному жилью? Почему стоит выбрать первый вариант?

Новые системы коммуникаций

К недостаткам квартир, представленных на вторичном рынке недвижимости, кроме всего прочего, можно отнести старые внешние и внутренние коммуникации. Особенно это касается «хрущевок», где практически всегда после заселения приходится делать капитальный ремонт, требующий серьезных затрат.

Чаще всего новые жильцы меняют стояки, а также разводку подачи холодной и горячей воды. В большинстве случаев приходится обновлять и электропроводку, так как старая оказывается изношенной и не рассчитанной на то количество электроприборов, которые мы привыкли использовать в наши дни.

Новые коммуникации в новостройках – весомое преимущество для тех, кто не хочет устраивать капитальный ремонт и тратить на это и деньги, и время.

Удобные планировки квартир

Новые столичные дома в большей мере ориентированы на современных покупателей, что не может не отразиться на планировках квартир и обустройстве придомовой территории. Если вы изучаете новостройки, вам не помешает посетить блог GdeVKieveZhitHorosho.com. На сайте есть много важной информации о новых домах в Киеве, можно посмотреть и планировки квартир, и инфраструктуру, и больше узнать о застройщиках, просмотреть фотографии, почитать отзывы о этих домах и многое другое. Этот блог ведет независимый эксперт Ирина Романова, которая выкладывает лично свои мысли о каждой новостройке.

В большинстве апартаментов в новостройках увеличена площадь кухни до 12-14 кв. метров (можно забыть о «хрущевках» с их кухнями по 6-7 кв. метров). Для однокомнатной квартиры это будет весомым преимуществом, так как на кухне можно организовать дополнительное жилое помещение.

В новостройках обычно все комнаты раздельные. Планировка санузла и его размеры рассчитаны и для установки стиральной машины. Также современные дома отличаются увеличенными площадями жилых комнат и прихожей.

Автономная система отопления

При сегодняшних тарифах на отопление очень важным преимуществом большинства новостроек является наличие автономной системы отопления. К тому же это значительно улучшает комфортность проживания в квартире – температуру воздуха можно регулировать по личным предпочтениям. Тогда как здания старой постройки в большинстве имеют центральную систему отопления, не отличающуюся высокой эффективностью.

Это лишь основные преимущества апартаментов в новостройках перед квартирами, представленными на вторичном рынке недвижимости. Чистые и просторные парадные, исправные современные лифты, обустроенная придомовая территория – этот список можно продолжать и продолжать.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана
Светлана
8 лет назад

Когда возник вопрос переезда на Украину к родственникам, пришлось просмотреть столько порталов недвижимости (и первчиного, и вторичного жилья), что голова кругом. В итоге, наконец-то наткнулись на сайт http://mesto.ua. Довольно удобный и функциональный, вариантов жилья довольно много. Буквально на третий раз нашли себе уютную квартирку. Всем рекомендую данный сайт

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции