Новости Одессы и Одесской области

Освещение на приусадебном участке

Освещение на приусадебном участке

Хорошее освещение дает возможность отдыхать в саду или на даче и после наступления темноты. Декоративный свет, рассеиваясь в пространстве, создаст на вашем участке уютную и волшебную обстановку.

Оригинально будут смотреться как невысокие светильники, спрятанные в клумбах, так и большие стилизованные фонари. Для их установки, возможно, потребуется аренда ямобура, но хлопоты монтажа того стоят. С помощью различного освещения участок возле дома летними вечерами будет превращаться в сказочный сад, где будет приятно отдохнуть и расслабиться после хлопотного дня.

Очень эффектно смотрятся точечная или сплошная подсветка садовых дорожек, особенно если они выполнены из декоративного камня.

Чтобы свет вокруг вашего частного дома или коттеджа сделать не только красивым, но и практичным, следует разместить светильники таким образом, чтобы осветить маршрут вашего перемещения. Точки света следует расположить у калитки, ступеней и предметов, которые попадаются на пути.

Нужен свет и фасаду вашего дома. Вы можете установить фонари таким образом, что подсветка будет идти снизу. А можете монтировать иллюминацию по периметру крыши. В любом случае ваш дом будет выглядеть величественно и празднично.

Декоративной подсветкой также можно украсить любимые растения. Деревья, кустарники и цветы будут очень выгодно смотреться в рассеянном свечении.

Светильники могут размещаться на специальных каркасах, столбах и опорах. Следует лишь учесть главную деталь. Для того чтобы слепящий свет не мешал вашему отдыху, лампы следует размещать на высоте 2-2,5м

Очень эффектно смотрится подсветка искусственного пруда, фонтана или водопада. Если такие изыски ландшафтного дизайна присутствуют на вашем приусадебном участке, обязательно позаботьтесь об их достойном представлении в темное время суток. Освещение может быть как надводным, так и подводным. Подводная подсветка организуется из специальных водонепроницаемых ламп.

Очень красиво выглядят в большом бассейне или пруду плавающие лампы, работающие на батарейках. При слабом вечернем ветерке они будут свободно перемещаться по водной глади от одного берега к другому.

Планируя масштабные работы по освещению придомовой территории, следует помнить, что их должны выполнять только специалисты данного профиля. Тогда свет возле вашего дома будет не только красивым, но и безопасным.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции