Новости Одессы и Одесской области

Затока — курорт для желающих отдохнуть телом и душой

Затока — курорт для желающих отдохнуть телом и душой

Затока – солнечный городок в Одесской области, который предоставит вам чистые пляжи и массу развлечений по демократичным ценам. Особенно обрадуются рельефу местности родители с маленькими детьми: Затока расположена на косе, и берега у нее пологие и песчаные.

Почему стоит выбрать в качестве курорта Затоку?

  • В отличие от самой Одессы, ценовая политика этого городка гораздо демократичнее, а условия ничем не хуже, так что смело выезжайте на отдых всей семьей. Кстати, относительно дешевое здесь не только жилье, но и морепродукты: мидии, рапаны, раки.
  • Ощутить морской климат каждой клеточкой своего тела вы сможете именно в Затоке. Из-за отсутствия большого скопления отдыхающих, экология здесь просто замечательная. Чистая вода с большой концентрацией соли благотворно действует на кожные покровы, устраняет сыпи. Также комфортно ощущать себя будут люди, имеющие проблемы с дыхательной системой.
  • Хоть курорт и отдален от центра, инфраструктура в Затоке вполне развита. Тут присутствует и рынок, и кафе, и рестораны для отдыхающих.

Затока

Где расположиться?

В Затоке находится около пятнадцати отелей, ожидающих своих клиентов. Ознакомиться с предложениями можно на сайте http://www.planetofhotels.com. В большинстве своем, гостиницы расположены на самом побережье и даже имеют собственные адаптированные пляжи, за чистотой которых присматривает персонал. В каждом отеле имеется номера повышенного комфорта и эконом-класса. Помимо отдыха вы также можете провести торжество в стенах конференц-зала или ресторана в гостинице. Некоторые пансионаты солнечного городка располагают отдельными деревянными домиками у моря.

Развлечения в Затоке

Увы, это не место, где собрались все достопримечательности, но, как говорится, чем богаты, тому и рады. Не берегу вы найдете полуразрушенные муры старой крепости, особенно они красивы на закате солнца. Это место обязательно стоит посетить романтикам или влюбленным парам. В Затоке можно смело отправляться в походы и на пикники, благо рельеф и погода позволяет. Кстати, волнения Черного моря здесь довольно редки, регион будто бы прикрыт от ветров. Придя на берег, у вас возникнет ощущение, что все любители пляжного волейбола собрались именно здесь – так уж исторически сложилось, что в Затоку съезжается самый активный народ.

Перед приездом в Затоку необходимо:

  • Связаться с представителем гостиницы или пансионата и оговорить вопросы ночных мероприятий. Если вы молодая пара, то наличие таких торжеств вас заинтересует, а вот семьям с маленькими детьми следует отдавать предпочтение тихим базам отдыха.
  • Обязательно уточните, как и на чем доехать до отеля от Одессы, если у вас нет личного автомобиля.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции