Новости Одессы и Одесской области

Зимний букет своими руками

Зимний букет своими руками

Зимний букетХолодной зимой очень хочется тепла, свежести, ярких оттенков и приятных запахов, напоминающих нам о лете. Лучше всего с этой задачей справятся цветы, которым всегда найдется место в интерьере любого дома.

Доставка цветов Одесса поможет украсить ваше жилище оригинальными букетами, а можно и самим составлять зимние композиции, необычные и красочные. Они будут радовать глаз, и согревать дом лучами множества маленьких солнышек, напоминающих о жарком времени года.

Многие статьи о цветах рассказывают, как правильно формировать зимний букет, сегодня и мы приоткроем некоторые секреты этого интересного и увлекательного процесса.

Самое главное в нем – это правильный подбор и сочетание растений. Основу таких композиций обычно составляют разнообразные сухоцветы, они выглядят нарядно и смогут стоять в вазе достаточно долго. Растения для вашего будущего букета можно купить, а можно просто насобирать их, неспешно прогуливаясь по бесснежному парку. Это могут быть шишки, листья деревьев, и даже необычно изогнутые сучки и коряги. При правильном сочетании вы можете получить очень оригинальную и необычную композицию. Чтобы освежить ее можно использовать и живые цветы, которые прекрасно чувствуют себя в зимний период. Это могут быть многие сорта роз и, конечно же, гвоздики. Только не забывайте периодически менять их, вялые цветы будут портить общий вид букета.

Не обязательно, чтобы цветы стояли в вазе. Очень красиво смотрятся букеты-композиции, помещенные в корзинки различных форм и размеров и цветочные горшки.

Чтобы зимний букет смотрелся эффектно и празднично цветы и растения лучше всего располагать в нем на разной высоте и под разными углами.

 В качестве основы, на которой вы будете закреплять элементы композиции можно взять пенопласт, пластилин или природные материалы. Отличной аранжировкой для зимнего варианта букета будут ветки сосны или ели, ветки шиповника с яркими красными ягодами. В праздничную композицию можно отлично вписать новогодние игрушки или серпантин.

 Не стоит выставлять такой букет под прямые солнечные лучи, это может значительно сократить срок его жизни.

Составляя зимние букеты своими руками – экспериментируйте. Творите с фантазией и не бойтесь смелых сочетаний, полагаясь целиком и полностью на свой собственный вкус. И у вас обязательно получится неповторимая композиция. Гармония составляющих букет компонентов принесет в ваш дом уют и умиротворение и подарит вам и вашим близким хорошее настроение на всю зиму!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции