Новости Одессы и Одесской области

Можно ли устанавливать металлопластиковые окна зимой?

Можно ли устанавливать металлопластиковые окна зимой?

На дворе похолодало, и вопрос сохранения тепла во многих домах стоит очень остро. Однако не многие владельцы квартир осмеливаются проводить работы по переустановке окон в зимний период. Многие меняют старые окна на новые до прихода зимы. Другие переносят эту процедуру ближе к весне.

Основной причиной отказа от монтажа новых окон в зимний период является боязнь переохладить помещение. Существует даже миф, что можно заморозить отопительную систему. Однако все эти беспокойства напрасны. При новых технологиях установки открытым оконный проем остается очень недолгое время – всего 20-40 минут. За это время ваша комната не успеет сильно остыть.

Вы боитесь, что холод будет подгонять монтажников, и они некачественно установят металлопластиковые окна?

Во-первых, мастеров от холода защищает удобная спецодежда и перчатки, а во-вторых в холодное время года работы проводятся особенно тщательно и неторопливо.

Вам только нужно будет заранее подготовить помещение – укрыть от пыли мебель, снять ковры и шторы и защитить пол.

Также многие оконные фирмы во избежание даже такой мизерной теплопотери используют новую технологию установки с применением защитного теплового экрана. Он закрепляется снаружи оконного проема и служит эффективной защитой от попадания холодного воздуха в комнату. Использование теплового экрана гарантирует вам плюсовую температуру в помещении на протяжении всего периода монтажа. В этом плане зимняя установка окон даже более качественная, чем летняя.

Стеклопакет зимой можно устанавливать при температуре не ниже 15 градусов мороза. При этом не стоит забывать о применении высококачественных материалов, сохраняющих все свои эксплуатационные характеристики даже при отрицательных температурах. Например, зимняя монтажная пена сохраняет все свои свойства при температуре до -17 градусов.

Зимний монтаж окон обладает одним очень важным преимуществом по сравнению с летним – после запенивания монтажного шва у вас будет возможность увидеть все щели и прочувствовать все сквозняки и соответственно сразу устранить причины потери тепла и все погрешности и недочеты установки.

Профессионалы рекомендуют не бояться осуществлять установку окон зимой. Пока не наступили суровые холода, вы сможете обеспечить себя качественным стеклопакетом, защищающим ваше жилье от мороза, ветра и дождя. Холода не помеха для установки новых металлопластиковых окон.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции