Новости Одессы и Одесской области

Где найти работу студенту

Где найти работу студенту

Более половины студентов Одессы периодически испытывают необходимость в поиске работы. Некоторые из них ищут сезонную подработку на лето. Другие стараются подыскать вариант с полной занятостью. Работа для студента – это идеальная возможность приобретения опыта, новых впечатлений, сделать первый шаг к будущей карьере. Вакансии для студентов в Одессе, которые собраны на портале trud.com, характеризуется большим разнообразием.

Работа для студента в ОдессеСезонный труд

Учитывая специфику Одесского региона, большой популярностью здесь пользуются сезонные вакансии в сфере обслуживания. Студенты благодаря подобным приработкам могут получить в среднем 80 -100 гривен ежедневно. Основными видами сезонных работ на морском побережье являются:

  • катание туристов на скутерах или бананах;
  • расстановка на пляжах шезлонгов;
  • продажа еды и напитков;
  • сдача в аренду катамаранов, водных матрацев.

Основными достоинствами подобных видов работ являются: возможность проводить максимум времени на свежем воздухе, хорошие чаевые, гибкий график работы.

Популярные вакансии среди студентов

В Одесском регионе работодатели предлагают широкий ассортимент вакансий для студентов. Среди них наибольшей популярностью пользуются:

  • раздача рекламной продукции (флаеров, листовок). Эта работа не требует наличия опыта, специальных навыков и знаний. Подобный труд занимает в среднем 3-4 часа в день. Средняя зарплата раздатчиков рекламы составляет около 10 грн. в час.
  • участие в рекламных акциях. Это интересная работа с гибким графиком и возможностью обучиться ценному опыту. Согласно статистике, каждый третий студент работал в свое время промоутером. Средняя оплата такого труда – 3 -5 долларов в час.
  • работа в супермаркетах. Это должности кассиров, мерчендайзеров, грузчиков, товароведов, уборщиков. Подобная работа хоть и требует наличия специальных навыков, но является достаточно тяжелой физически и мало оплачиваемой.
  • работа в кафе, ресторанах. Привлекают вакансии официантов и барменов в основном студентов благодаря гибкому графику и высоким чаевым.
  • организация различных мероприятий и вечеринок (организатор, администратор, промоутер).
  • работа в массовке. В Одесском регионе достаточно часто проходят съемки различных передач и кино. За день съемок в массовке молодые люди могут получить порядка 50-100 гривен, даже не обладая особым актёрским талантом.

Источник: trud.com


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции