Новости Одессы и Одесской области

Этой зимой выбираем тепло!

Этой зимой выбираем тепло!

В связи с все углубляющимся энергетическим кризисом, который особенно явно проявит себя в зимний период многие задумываются над альтернативными источниками тепла.

И если хозяин квартиры ограничен в выборе (ему, пожалуй, будут доступен лишь переход на электрические приборы отопления) то владельцы домов, дач и загородных коттеджей могут себе позволить экономный, эстетичный, практичный, а главное очень теплый выход из сложившейся непростой ситуации – это установка печей и каминов в помещении.

Такого рода конструкций существует великое множество. Мы же хотим сегодня рассказать вам о самых, пожалуй, современных и инновационных разработках в этой области.

Теплоаккумулирующие печи-камины

Это конструкции, позволяющие достаточно долгое время (до 32 часов) отдавать тепло даже в том случае, если в них в это время не поддерживается постоянный огонь. Такое интересное свойство эти печи получили из-за специального материала — талькомагнезита, из которого они сконструированы.

Модели этого типа печей-каминов тоже достаточно разнообразны и различаются по степени теплоотдачи и площади отапливаемого помещения.

Печи-камины с духовкой

Если вы хотите наполнить свой дом не только теплом и уютом, но еще и ароматом свежей выпечки, рекомендуем хозяйкам приобретать печи, конструкция которых укомплектована духовым шкафом для приготовления разнообразных вкуснейших блюд, пропитанных ароматом настоящей печи на дровах.

Печи-камины с облицовкой

Вы боитесь, что установка камина разрушит тщательно разработанный и так долго вынашиваемый оригинальный дизайн помещения? Совершенно напрасно. Разнообразные варианты облицовки, в которой представлены современные камины, смогут органично вписать его практически в любой интерьер: от классического до хай-тек. Знакомьтесь с ассортиментом, предлагайте свои идеи и выбирайте подходящий вам вариант.

Современные камины

Для суперсовременного жилья – ультрасовременные модели каминов. Тем более что это походящий вариант для небольших по своим габаритам помещений. Вы сможете любоваться необычным дизайном печной конструкции и наслаждаться теплом природного камня.

Важно

Далеко не в каждом помещении можно установить любую модель камина, поэтому если вы выбрали понравившуюся конструкцию, лучше сначала посоветоваться со специалистами, которые смогут дать полную консультацию по тому или другому виду товара.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции