Новости Одессы и Одесской области

Тариф одесский: Сколько стоят коммунальные услуги в Одессе?

В мае-июле нынешнего года выросли тарифы на все виды коммунальных услуг, кроме квартплаты (СДПТ). В первую очередь подорожали газ, холодная вода и водоотведение, а с 4 августа – выросли тарифы на теплоснабжение и горячую воду. При этом на услуги по централизованному отоплению был введен одноставочный тариф – это означает, что за «батареи» мы будем платить только в отопительный период года.

Чтобы нашим читателям было удобно ориентироваться в новых тарифах на оплату коммунальных услуг, мы свели их воедино в виде таблиц.

 

Дмитрий Кушнир

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лариса
Лариса
9 лет назад

Будьте добры,напечатайте тарифы для нежилых помещений и СДПТ.

Елена
Елена
9 лет назад

А когда водоканал перестанет ставить с потолка показание за водоотведение горячей воды централизованной подачи?В ДОЛГИ? Когда выдадут абонентам абонкнижки? А то позицыя у водоканала ПЛОТИ ЗА СЕБЯ И ЗА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ КТО НЕ ПЛОТИТ. Передать показания нельзя , сверка по рабочим дням и в рабочее время. Мы вас не слышым не видим.А показание ставим какие хотим в квитанции.На сайт нельзя зайти висит.( Кто пробовал?)А прокуратуре есть чем заняться — слив горячей воды брали с апреля и до сентября ( в ГЕРЦЕ в квитанциях,а постанова была в декабре 2013г.Теплосеть воду не поставляла) Кто ответит за ВСЕ? НАВЕДЕТ ПОРЯДОК- для тех кто плотит.

Ната Чернецкая
Ната Чернецкая
9 лет назад

Лариса, добрый день! Данный материал посвящен новым тарифам только на коммунальные услуги. Для муниципальных домов тарифы по СДПТ не менялись. Формулировка «нежилые помещения» очень обширна и может содержать кучу нюансов?

Ирина
Ирина
9 лет назад

Елена — совет от обычного потребителя

Передавать показания счетчиков холодной воды надо вместе с показаниями по отведению горячей воды. Сделать это можно в рабочее время по телефону вашего абонотдела. Да и с сайтом проблем нет — может, стоит попробовать еще раз зайти на него. А если абонотдел рядом с домом — можно просто показания бросить в их почтовый ящик.

Абонкнижка, по моему, вообще анахронизм. Можно самостоятельно вести все расчеты в электронной форме через ГЕРЦ и предъявить их по первому требованию Инфокса.

Кстати, никто не заставлял вас платить за водоотведение горячей воды, которой не было. Надо было просто не платить — это и так всем понятно. Возможно, тут вина ГЕРЦа — кто-то что-то не вычеркнул (человеческий фактор).

А манера чуть что призывать прокуратуру — не выход. Сначала дисциплинируйте себя как потребителя и не машите руками зазря

Андрей
Андрей
9 лет назад

Коль речь о тарифах, то можно и о нормах. 6 сентября Кабмин утвердил новые нормы расхода газа. Собственно, те самые, о проекте которых вы уже писали. Но осталось неясным, с какого числа они вводятся, так как в проекте указывалось 1 января 2018 года.

Гость
Гость
9 лет назад

Почему для частного дома без счетчика вся территория, кроме площади под зданием, считается поливочной? Обычно под плиткой(асфальтом, бетоном) при небольших участках в городской черте оказывается не менее половины свободной площади. У меня под палисадником всего метров 10 квадратных, а мне «зарядили» 25 кубов в месяц.При новых тарифах стало накладно. Понятно, нужно ставить счетчик, но сейчас это конкретная морока, а есть другой выход?

Лариса
Лариса
9 лет назад

Это какую же зарплату надо иметь, чтоб такие деньги за коммунальные услуги отдавать?

Григорий Федорович
Григорий Федорович
9 лет назад

Таких комунальных тарифов как на ЖК СЕДЬМОЕ НЕБО по ОДЕССЕ не найти.Однокомнатная 30кв.в месяц больше500 грн.с счетчиками.Куда смотрят власти Одессы прокуратура и антимонопольный комитет?У каждого жкх свои тарифы которые отличаются от установленых.Анархия, лозунг наших жкх. И эту анархию не хотят замечать наши местные советы, когда люди итак стоят на пороге бедности.

Владимир
Владимир
6 лет назад

Когда Инфокс будет соблюдать законы Украины ? Действующая Постанова КМУ 2005 №630 Виконавець зобов’язаний:ст.32/2 контролювати установлені міжповіркові інтервали, проводити періодичну повірку квартирних засобів обліку, їх обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж); А и нас пытаются поиметь искажая ЗАКОНЫ Украины.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции