Новости Одессы и Одесской области

Нюансы вождения для новичков

 Начинающий водитель может столкнуться с множеством проблем на дороге. Как новичкам справиться с психологическими проблемами и с реальными ситуациями на автостраде мы постараемся кратко рассказать в нашем обзоре.

 Чтобы заведомо не попадать в аварийную ситуацию следует очень хорошо заучить правила дорожного движения. Это основа и без этого знания стать хорошим водителем вам вряд ли удастся.

В первые месяцы нахождение за рулем – это практически всегда стресс для новичков. Вам предстоит сложная задача координирования большого количества информации: теоретических правил, практических навыков, которые дали вам уроки вождения Киев. А главное все это нужно увязывать с постоянно изменяющейся обстановкой на дороге.

Не стремитесь снять нервное напряжение приемом медицинских препаратов или БАДов, все они могут иметь негативные побочные эффекты – снижение внимания и сонливость, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию.

 Не стоит новичкам сразу же отправляться в долгое путешествие, да еще и с использованием сложных автомобильных трасс. Лучшим вариантом для начинающих будут короткие поездки по знакомому району, причем лучше выбирать время, когда машин на дорогах не очень много.

 Следует на практике отрабатывать действия, которые еще пока вызывают трудности. Например, при работающем двигателе, но без включения передачи можно потренироваться плавно трогаться с места, аккуратно отпуская сцепление.

 Частой проблемой водителей с небольшим опытом является выезд из гаража или заезд на парковку. Что касается движения назад, возьмите за правило одновременно отслеживать четыре крайние точки корпуса авто.

Когда практические навыки вождения еще слабы, не стоит лихачить. Нужно трезво оценивать, внимательно отслеживать и стараться предвидеть ситуацию на дороге. Смотрите всегда на пару машин вперед, и помните об автомобилях, находящихся сбоку и сзади вас.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции