Новости Одессы и Одесской области

Шри-Ланка: незабываемый отдых в Матаре

Город Матара расположен в южной части острова Цейлон. Этот город является крупнейшим политическим, экономическим и культурным центром Шри-Ланки.

Также Матара хорошо подходит для отдыха. Здесь вы всегда найдёте, чем себя занять. Это место как москва отели и цены которой уже располагают к себе, не говоря уже об отдыхе.

Отдых в Матаре, как и в большинстве других городов Шри-Ланки, делится на два типа: пляжный и экскурсионный. Если вы хотите провести свой отдых на побережье, отправляйтесь на пляж Полена. Он обустроен всем необходимым, чтобы обеспечить вам незабываемый и комфортный уикенд. Свой пляжный отдых можно разбавить парочкой интересных занятий. В рыбацкой деревушке Велигами вы сможете заняться различными водными видами спорта, такими как дайвинг или сёрфинг. А взяв напрокат катамаран, вы сможете понаблюдать за акулами и дельфинами. Для любителей шопинга в городе работает несколько рынков и торговых центров, где можно совсем не дорого приобрести изделия и кожи, драгоценные украшения и различные сувениры. Если вы планируете отметить какой-то праздник, отправляйтесь на частный остров Тапробан, где можно арендовать прекрасный особняк для любого мероприятия.

Помимо пляжей в Матаре у вас будет возможность увидеть самые разнообразные достопримечательности. Начать экскурсию лучше всего с посещение форта с часовней. Форт был построен голландцами два века назад. По всему периметру он окружён 9-ти метровыми стенами и рвом наполненным водой. Внутри форт очень хорошо сохранился. Здесь до сих пор осталось много неразрешенных сооружений и рабочая дренажная система. В центральной части форта возвышается Часовая Башня высотою в 12 метров. На территории форта вы также сможете посетить церковь, музей и старый рынок, который служит в качестве культурного центра, а также увидеть горький хостел. По соседству с фортом расположилось ещё одна достопримечательность – храм Парей Дува. Храм расположен на острове и дорога к нему лежит через специальный мост.

Совершая экскурсию по городу нельзя обделить своим вниманием главный буддистский храм в Матаре – Вехерахена. Изначально он был создан в виде пещеры, где люди могли тайно молиться. Пещеру украшала самая высокая в Шри-Ланке статуя Будды и разноцветные фрески. Кроме вышеперечисленных мест в Матаре вам также представится возможность побывать на курорте Тангалла, увидеть самый большой маяк города и посетить храм Мулгиригала, расположенный в скалах.

Матара город красочный и разнообразный. Здесь вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и узнаете много интересного и познавательного.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции