Новости Одессы и Одесской области

Входные двери. Какие надежней?

Как правильно выбрать входную дверь, чтобы она была действительно надежным стражем вашей безопасности и сохранности вашего имущества?

 Металлические входные двериОзнакомиться с дверью нужно до ее установки, а лучше всего это сделать в выставочном зале салона Market Dveri. Здесь вы сможете оценить весь обширный ассортимент и каждую модель в отдельности.

На что следует обратить внимание при выборе двери?

 В первую очередь внимательно осмотрите модель. На качественном изделии не должно быть следов сварки, которые могли бы искажать его конструкцию. Дверь должна быть выполнена из цельного листа легированной стали.

Прочная дверь тонкой быть не может, поэтому оптимальная толщина дверного полотна должна быть не менее 1,5-2 мм. Меньшая толщина может негативно сказаться на надежности и взломостойкости конструкции. Если все еще сомневаетесь, что такая дверь сможет противостоять натиску злоумышленников – тогда рекомендуем обратить внимание на конструкцию с двумя стальными листами, между которыми обязательно должны располагаться шумо- и теплоизоляционные материалы.

Хорошо, если петли, удерживающие двери будут на подшипниках. В данном случае вес двери будет распределен равномерно, и она не будет проседать.

Обязательное условие прочности – наличие у входной двери двух или трех ребер жесткости.

Качественные двери внутри своей конструкции должны содержать утеплители. Наиболее часто используемые на сегодняшний день – это пеноплекс или минеральная вата.

 Также дверь должна иметь притвор, представляющий собой выступающий край переднего листа, который прикрывает щель между полотном и коробкой

Самая важная составляющая хорошей двери – замочная система. Лучше всего, если модель будет оснащена сувальдным и цинидровым запирающими механизмами от лучших отечественных или зарубежных производителей.

Немаловажную роль играет и внешняя эстетика. Входные двери в вашу квартиру должны выглядеть достойно, поскольку они в полной мере являются визитной карточкой вашего дома. Стальные двери разнообразны не только по расцветке, но и по фактуре. Внутренняя и наружная стороны могут существенно отличаться в отделке.
 Можно выбрать входные двери с декоративными накладками или панелями из шпонированной фанеры, МДФ и массива натурального дерева. Здесь все решает только лишь ваш личный вкус.

Очень важно, чтобы установкой двери занимались специалисты, знающие особенности конструкции той или иной модели и порядок их монтажа.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции