Новости Одессы и Одесской области

Чистая вода – не роскошь, а норма жизни

Чистая вода – не роскошь, а норма жизни

Чистая вода – не роскошь, а норма жизниНевозможно переоценить значение воды в нашем мире. Вода – это жизнь, а чистая вода – это, прежде всего, наше здоровье. На сегодняшний день совершенно чистой воды в природе не существует. Загрязнение окружающей среды негативным образом сказывается на ее качестве, в ней появляются вредные примеси, микробы и бактерии.
 Основная масса населения Украины предъявляет высокие требования к качеству питьевой воды, однако методы очистки, которые используются в общих масштабах всей страны и отдельных ее городов оставляют желать лучшего.

Хлорирование, которое пока, к сожалению, остается основным методом обеззараживания воды в регионах ведет к образованию вредных соединений, неблагоприятно действующих на организм человека и соответственно вредных для здоровья.

 Причиной вторичного загрязнения питьевой воды является существенный (60-70%) износ городских систем водоснабжения. Постоянные аварии и отключения вызывают развитие в водяных сетях вредной микрофлоры, сине-зеленых водорослей и загрязнений, вызванных коррозией стенок водопроводных труб.

Жители нашей страны заслуживают того, чтобы получать качественную воду. Безопасную и вкусную питьевую воду можно получить в домашних условиях, используя современные фильтры. Среди многочисленных производителей водяных фильтров есть признанные лидеры. Их продукция давно уже зарекомендовала себя на рынке и завоевала признание потребителей во многих странах мира. Именно такие товары представлены на сайте http://filtry.org.ua/. Среди них фильтры-кувшины, настольные модели и фильтры, которые устанавливаются под мойку и подключаются к домашней системе подачи воды. Ассортимент велик и вариантов много. А вам остается выбрать подходящую модель, которая бы соответствовала вашим потребностям и нуждам.

Применение передовых современных технологий и фильтрующих материалов дает возможность осуществлять качественную очистку достаточно больших объемов воды в течение всего ресурса используемого фильтра.

Выбор фильтра – очень непростое дело, здесь нужно учитывать не только нужное количество чистой воды, но и ориентироваться на ее качество и возможные загрязнения.

Все современные фильтры удаляют из воды хлор и его соединения, поэтому при покупке не стоит обращать внимание только на этот показатель. Перед приобретением фильтра загляните лучше в чайник. Если на его стенках есть накипь, значит нужно выбирать специальный фильтр для жесткой воды. Компоненты умягчения воды удалят их нее соли магния и кальция.

 Если в емкости с водой, которая стоит у вас несколько дней образуется зеленоватый налет, это говорит о переизбытке бактерий. В таком случае вам нужна система очистки, которая защитит вас от вирусов и различного рода микрофлоры. В моделях таких фильтров часто применяют активное серебро, которое обладает бактериостатическими функциями дезинфекции воды.

Сделав себе и своим близким такой полезный подарок, вы сможете долгие годы наслаждаться вкусной и чистой водой.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции