Новости Одессы и Одесской области

Идеи для дизайна экстерьера: панорамное остекление балкона

Идеи для дизайна экстерьера: панорамное остекление балкона

Вы наверняка замечали, что обычно уделяют массу внимания дизайну интерьера. Экстерьер же традиционно берется во внимание дизайнерами только при работе с загородными домами, дачами и надворными постройками. Что же касается рядовых многоквартирных домов, то их облик определяют застройщики. Но думали ли вы, что можно в корне изменить не только внутренний, но и внешний вид вашей квартиры? А ведь сделать это совсем несложно. Один из самых доступных способов – панорамное остекление балкона. Именно о нем мы и поговорим в этой статье.

панорамное остекление балконаПод «панорамой» понимается нетрадиционный процесс остекления, как правила окна располагаются от пола и до потолка, равно как и створки балконных дверей. Результат такой работы – необычный внешний вид квартиры снаружи и максимальная эстетика внутреннего интерьера. При этом панорамное остекление балкона может выполняться как пластиковыми, так и деревянными или металлическими профилями с установкой стеклопакетов и фурнитуры всех типов.

Безупречная эстетика

Стоит ли говорить о том, что оконная панорама в корне меняет ваш интерьер. Он выглядит по-настоящему царским, особенно если вам удалось подобрать профиль и материал в тон меблировке, отделке и аксессуарам. Напомним, что панорамное остекление может производиться с использованием любых материалов профилей. Фактура и расцветка изделия также вариативны, в случае с пластиком это может быть монотонная покраска, стилизация под дерево, камень, металл или исполнение замысловатых узоров.

Более того, окна могут иметь как стандартную, так и индивидуальную форму. Нестандартные оконные конструкции более сложны в процессе своего изготовления и монтажа, но имеют оригинальный, безупречный внешний вид и становятся «изюминкой» любого интерьера. Фурнитура, тип открывания створок и дверей также подбираются индивидуально.

панорамное остекление на балконеПрактическая ценность:

«Панорамы» сохраняют все свойства, присущие окнам и дверям из соответствующих материалов. Замечательная возможность обеспечить тепло- и шумоизоляцию, предотвратить продувание, попадание в квартиру уличной пыли;

Данный тип остекления характеризуется максимальной надежностью, долговечностью и износостойкостью – изделия прослужат десятки лет;

Доступные цены в сочетании с безупречными практическими свойствами и идеальной эстетикой.

При написании статьи использовалась информация "Панорамное остекление балкона" http://oknaeuropa.ru/panoramnoe-osteklenie-balkona

Захар Ильин


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Станислав
Станислав
10 лет назад

Спасибо за интересную статью! Очень вовемя статья а глаза попала. Как раз планирую стеклить балкон. И о панорамном остеклении балкона даже раньше не думал. А сейчас решил — почему бы и нет… И светло, и необычно!

Виктор
Виктор
9 лет назад

Необычное решение. Надо будет и себе так сделать, что бы друзья завидовали))

Кирилл
Кирилл
9 лет назад

Интересное решение, никогда не задумывался об этом. Заманчиво очень. И как раз бы нам подошло. Только у меня вопрос возник, это сильно дорого? и дольше ли это времени занимает на установку и изготовление?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции